Шранц стал вторым игроком в истории сборной Словакии, забившим 3+ гола на крупном турнире

Форвард отличился в матче против команды Англии.

В эти минуты на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене проходит матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу — 2024 между сборными Англии и Словакии. После перерыва словаки ведут в счёте — 1:0.

Автором единственного забитого мяча в этой встрече на данный момент стал нападающий Иван Шранц. Он стал первым игроком в истории сборной Словакии, которому удалось забить 3+ гола на крупном турнире.

Первым, кому покорилось такое достижение был Роберт Виттек, забивший на чемпионате мира 2010 года четыре мяча.

Напомним, что победитель противостояния между сборными Англии и Словакии выйдет в четвертьфинал Евро-2024, где встретится со сборной Швейцарии.