Сборная Турции обыграла Чехию и вышла в плей-офф Евро-2024

Турки набрали шесть очков.

Сборная Турции обыграла Чехию со счётом 2:1 в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы, который прошёл в Гамбурге.

Счёт на 51-й минуте открыл турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу с передачи Исмаиля Юксека. В составе чешской команды точным ударом на 66-й минуте отметился Томаш Соучек. Победный мяч забил Дженк Тосун на 4-й добавленной минуте.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Турки набрали 6 очков и вышли в плей-офф со второго места. Чехи финишировали на четвёртом месте с 1 баллом и покидают турнир.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

В параллельном матче в рамках группы F сборная Грузии одолела Португалию со счётом 2:0 и завоевала путёвку в 1/8 финала с третьего места.

Заглавное фото: Getty Images