Роналду, Лукаку и Мбаппе — в топе худших игроков Евро-2024 по ожидаемым голам

Турнир проходит в Германии.

В сборной Португалии нападающий Криштиану Роналду, форвард из Бельгии Ромелу Лукаку и крайний нападающий французской сборной Килиан Мбаппе вошли в список худших футболистов чемпионата Европы — 2024 по версии WhoScored, основываясь на показателе ожидаемых голов.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

10. Бруно Петкович (-1,3).

Напомним, что в 1/8 финала чемпионата Европы — 2024 сборная Франции сразилась с командой Бельгии, где подопечные Дидье Дешама одержали победу с минимальным счётом (1:0) и прошли в четвертьфинал. В это время сборная Португалии играла против Словении.

Матч Португалия — Словения прошёл 1 июля на стадионе «Дойче Банк Парк» и завершился в основное время со счётом 0:0. На 105-й минуте встречи Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти: удар отбил словенский вратарь Ян Облак. После безголевого дополнительного времени команды приступили к серии пенальти, где решающий удар нанёс нападающий сборной Португалии Бернарду Силва.

Источник: WhoScored.com