Рианчо: эта Испания не похожа на команду Дель Боске, но тоже способна брать большие титулы

В последний раз команда выигрывала Евро в 2012 году.

Бывший тренер «Спартака» и «Леванте» Рауль Рианчо прокомментировал выход сборной Испании в полуфинал чемпионата Европы.

Я очень счастлив, сильно переживал. Ольмо провёл один из лучших матчей в карьере, скорее всего, его поставят в основу в полуфинале. Похожа ли эта команда на сборную Дель Боске? Та команда была уникальна, ни одна сборная не может быть похожа на неё. Но нынешний состав тоже способен брать большие титулы, — сказал Рианчо корреспонденту «Совспорта» Никите Плохих.

Сборная Испании обыграла Германию со счётом 2:1 в матче 1/4 финала чемпионата Европы. На 51-й минуте отличился вышедший на замену Дани Ольмо с передачи Ламина Ямаля. Немцы отыгрались на 89-й минуте после точного удара Флориана Вирца, которому ассистировал Йозуа Киммих. Основное время завершилось со счётом 1:1. Победный мяч забил Микель Мерино на 119-й минуте после навеса Ольмо.

Заглавное фото: Getty Images