«Просто бездарно». Пономарёв – о пенальти в исполнении Нгамалё в матче с «Зенитом»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв подвёл итоги матча 4-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Динамо». Питерцы одержали победу с минимальным счётом 1:0. На 86-й минуте бело-голубые получили право на пенальти, но Евгений Латышонок отразил удар Муми Нгамалё с «точки».

«Зенит» доминировал полтора тайма, но за 20 минут до конца они ушли в оборону. Видимо, чтобы сохранить счёт. Ну и довели дело до того, что в их ворота был назначен пенальти.

Нгамале на очень удобной для вратаря высоте пробил. Он совершил грубую ошибку, просто безобразно исполнил, — сказал Пономарёв «Матч ТВ».

В турнирной таблице подопечные Сергея Семака с 12 очками занимают первое место. «Динамо» (9) располагается строчкой ниже.

Источник: «Матч ТВ»