Петрушин: Нидерланды по качеству игры близки к испанцам

Вчера, 6 июля, нидерландцы обыграли Турцию в четвертьфинале чемпионата Европы – 2024.

Бывший тренер московского «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе сборной Нидерландов в четвертьфинальном матче чемпионата Европы – 2024 со сборной Турции (2:1).

Нидерланды в этом матче показали хороший футбол. По качеству игры они близки к испанцам, пусть и с теми великими сборными Нидерландов в Кройфом, Гуллитом или Ван Бастеном не сравнятся. А турки просто откровенно отскочили в прошлом матче. Они не должны были проходить Австрию. С другой стороны, в концовке встречи с Нидерландами они показали хорошую игру, у них было три момента, они могли уйти и в дополнительное время. Почему они не играли так, когда вели в счёте, а включились уже, когда проигрывали. Это вопрос. Наверное, психология, — сказал Петрушин корреспонденту «Советского спорта» Андрею Суетову.

В полуфинале Нидерланды сыграют с Англией. Встреча состоится 10 июля на стадионе «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд) в 22:00 мск.

Заглавное фото: Getty Images