Мостовой: Промес подставил «Спартак», но и без него команда должна быть в топ-3

Футболисту грозит более семи лет тюрьмы.
news

Бывший игрок «Сельты» и сборной России по футболу Александр Мостовой прокомментировал ситуацию, развернувшуюся вокруг нападающего «Спартака» Квинси Промеса. По его мнению, футболист подставил команду.

Понятное дело, что Промес подставил «Спартак» своими действиями. Но в команде столько игроков, которых покупали за большие деньги, они же не подмастерье Квинси — тоже должны что-то уметь. Поэтому даже без Промеса «Спартак» должен быть в топ-3 по итогам сезона. Но тут еще тренер должен грамотно распорядиться теми игроками, которые у него есть, — сказал Мостовой.

Суд Амстердама признал нападающего виновным по делу о контрабанде крупной партии наркотиков. По этому делу Промес получил шестилетний тюремный срок. Он объявлен в международный розыск.

На родине игрок осужден ещё на полтора года за поножовщину с двоюродным братом. По сумме двух приговоров Квинси может грозить более семи с половиной лет за решёткой.

Промес играл за «Спартак» с 2014 по 2018 год, но в 2021 году вновь вернулся в клуб.

После 20 туров в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак» располагается на шестом месте в турнирной таблице, имея в активе 31 очко.

Заглавное фото: ФК «Спартак»
Источник: РБ Спорт
Новости. Футбол