Махачкалинское «Динамо» забило первый в своей истории гол в РПЛ

Отличился Ильдар Шумахов.

В эти минуты в Подмосковье проходит матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), в котором встречаются местные «Химки» и махачкалинское «Динамо». Идёт первый тайм, счёт – 1:0 в пользу гостей.

На 33-й минуте забитым мячом отметился защитник «Динамо» Ильдар Шумахов. Этот гол стал первым в истории махачкалинцев в РПЛ.

Отметим, что хозяева поля дважды в первом тайме получили право исполнить пенальти, однако обе попытки не увенчались успехом. На 23-й минуте с точки промахнулся Александр Руденко, а на 39-й не смог отправить мяч в сетку ворот Хетаг Хосонов.

«Химки» и «Динамо» по итогам прошлого сезона заняли первое и второе место соответственно в турнирной таблице Первой лиги, сумев обеспечить себе прямые путёвки в высший дивизион.

Заглавное фото: ФК «Динамо» Махачкала