Колумбия обыграла Коста-Рику на Кубке Америки благодаря голу Кордобы

Национальная команда вышла в плей-офф.

В ночь с 28 на 29 июня по московскому времени на стадионе «Стейт Фарм» в Глендейле (США) завершилась встреча второго тура Кубка Америки 2024 года между национальными командами Колумбии и Коста-Рики. В итоге колумбийцы победили с разгромным счётом 3:0.

На 31-й минуте полузащитник колумбийской сборной Луис Диас открыл счет, успешно реализовав пенальти. На 59-й минуте центральный защитник Давинсон Санчес увеличил преимущество своей команды. На 62-й минуте форвард «Краснодара» Джон Кордоба довёл счет до крупного, забив третий гол.

Кроме забитого мяча, Кордоба, попавший в стартовый состав сборной Колумбии, также получил жёлтую карточку за неспортивное поведение на 64-й минуте и был заменен на 77-й минуте. Ещё один игрок «Краснодара» в составе колумбийской сборной — опорный полузащитник Кевин Кастаньо вышел на поле на 71-й минуте.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде начал игру в стартовом составе сборной Коста-Рики, получил жёлтую карточку на 17-й минуте и был заменен в перерыве встречи.

Колумбия досрочно вышла в четвертьфинал Кубка Америки.

Заглавное фото: Getty Images