Грузины вернутся домой героями. А испанцев ждёт скрытый финал

На фоне антифутбола англичан второй матч игрового дня Евро-2024 стал глотком свежего воздуха.

Кажется, что каждый нейтральный болельщик, наблюдая за вчерашними матчами Евро-2024, мечтал о поражении Англии и в глубине души надеялся на победу Грузии. Даже самые преданные поклонники АПЛ, фанаты Гарри Кейна и Джуда Беллингема, просто не могли поддерживать своих любимцев, глядя на игру команды Гарета Саутгейта.

Сборная Англии, показавшая невероятно прагматичный и чрезмерно осторожный стиль игры, не вызывала восторга у зрителей. Болельщики всё чаще сравнивают этот стиль с самыми консервативными подходами, и явно не в пользу Гарета Саутгейта. Даже самый прагматичный вариант «Атлетико» Диего Симеоне вызывал у людей больше восторга. В этом свете даже все команды Жозе Моуринью кажутся гораздо более атакующими. К несчастью, лёгкая сетка может без проблем довести этот проповедник антифутбола до финала Евро.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Антифутбол рулит. Англия уже в восьмёрке сильнейших, все шансы пройти дальше есть

Живой футбол в исполнении Грузии и Испании

На фоне такого скучного футбола матч Испании и Грузии стал настоящим глотком свежего воздуха. Глядя на эту встречу после игры сборной Англии, сразу захотелось воскликнуть: футбол жив! Если команду Саутгейта не любят уже даже в родной стране, то грузины влюбили в себя многих нейтральных болельщиков. Уже в первом матче с Турцией они привлекли внимание яркой и энергичной игрой. Несмотря на поражение 1:3, они заслужили уважение и симпатии нейтральных зрителей. Во встрече с чехами грузинам также не повезло, но они показали боевой характер, несмотря на давление соперника, который нанёс 26 ударов по воротам. Однако настоящим триумфом стала победа над португальцами, которая обеспечила выход в плей-офф. Грузины продемонстрировали образцовую игру, а голкипер Георгий Мамардашвили, признанный лучшим стражем ворот на групповом этапе, стал героем нации. Его уже сейчас сватают в лучшие клубы Европы.

Мамардашвили,_Испания_Грузия,_Getty_Images_01.webp
Источник фото: Getty Images

Грустно, что уже на стадии 1/8 финала грузинам выпала Испания — команда, выигравшая все три матча в группе и не пропустившая ни одного гола. Однако первый гол в их ворота на турнире забили именно «крестоносцы». С первых минут матча хотелось воскликнуть: «Браво, Грузия!». Их контратаки можно было бы включить в учебники футбола. Первый же момент они превратили в гол, вскрыв свободное пространство после атаки испанцев. А при счёте 1:1 Хвича мог забить с центра поля, но ему немного не хватило удачи.

Разрыв в классе между командами был значительным, но грузины не ушли в оборону и продолжали достойно сопротивляться. Однако Испания банально оказалась сильнее. Эта современная команда приятно удивляет своей игрой, и за 16-летнего Ламина Ямаля хочется болеть ничуть не меньше, чем за Хвичу. Родри, Фабиан Руис и Нико Уильямс демонстрируют фантастическую игру.

Хвича_Кварацхелия_Ямаль,_Испания_Грузия,_Getty_Images_02.webp

Грузии – спасибо! Но сенсации не вышло: в четвертьфинале сыграют Германия и Испания

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Испанцы по всем показателям превосходили Грузию. Но грузинам стоит сказать спасибо за то, что они не ушли в глухую оборону при счёте 1:2. Они рискнули и пропустили ещё два мяча, но их игра вызвала лишь восторг. Но то, как сыграла Испания, можно назвать фантастикой.

Грузины — герои на родине

Эту сборную Грузии будут встречать на родине как героев, как будто они выиграли Евро. Ну а Испания сейчас объективно сильнее, и уже в четвертьфинале нас ждёт скрытый финал. Подопечным Луиса де ла Фуэнте предстоит битва с Германией. Кажется, что победитель этого матча станет чемпионом. Пожалуй, только немцы способны взять верх над такой фантастической сборной. И остаётся только сожалеть, что две лучшие команды Евро сыграют друг с другом уже на стадии четвертьфинала.

Испания-Грузия, Getty Images_05.webp

Футбол жив, и это доказал матч с участием Грузии и Испании. Болельщики получили возможность увидеть настоящую борьбу, яркие моменты и проявление характера. Испанцы продолжают свой путь к трофею, а грузины вернутся домой героями, завоевав сердца миллионов фанатов по всему миру.

Заглавное фото: Getty Images