Игорь Федотов: судья должен был назначить пенальти в ворота Испании за игру рукой

Встреча 1/4 финала Евро завершилась в дополнительное время со счётом 2:1 в пользу испанцев.

Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о спорном эпизоде в матче 1/4 финала чемпионата Европы между сборными Испании и Германии, когда защитник испанцев Марк Кукурелья сыграл рукой в своей штрафной.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Если мы берём эпизоды, как в РПЛ, то это рука, она увеличивает площадь тела. Такое было в матче Безбородова в игре «Зенит» – «Оренбург». ЭСК тогда признал, что рука была. Рука отставлена в сторону и увеличивает площадь тела. Есть движение в сторону тела, да, но вдоль они не были. Тейлор должен был назначить пенальти в ворота Испании в дополнительное время, — приводит слова Федотова «Чемпионат».

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

На 106-й минуте атакующий полузащитник сборной Германии Джамал Мусиала попал мячом в руку Марку Кукурелье, однако главный судья встречи Энтони Тейлор не назначил пенальти. Игра завершилась в дополнительное время со счётом 2:1 в пользу испанцев. Победный мяч забил Микель Мерино на 119-й минуте.

Источник: Чемпионат.com