Гарет Саутгейт: У меня до конца было странное ощущение, что исход матча не предрешён

Главный тренер сборной Англии прокомментировал волевую победу над Словакией в 1/8 финала Евро-2024.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал волевую победу в дополнительное время над Словакией (2:1) в 1/8 финала Евро-2024.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Я так горжусь игроками и характером, который проявили ребята. Беллингем? Фантастика. Мы думали о том, стоит ли его поменять, но вы знаете, что он способен на такие вещи. Знаем, что нам нужно было лучше владеть мячом, но мы не могли найти правильные решения в первом тайме и проявили себя лучше во втором. Кейн — выдающийся бомбардир, он так хорошо руководит командой. Он исключительный капитан, поддерживающий корабль на плаву. У меня до конца было странное ощущение, что исход матча не предрешён, и я знаю, что сейчас это звучит смешно, — сказал Саутгейт в эфире BBC Sport.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

На 25-й минуте Иван Шранц вывел словаков вперёд. Англичане сумели отыграться на 90+5-й минуте после точного удара Джуда Беллингема. Уже на первой минуте овертайма Гарри Кейн забил победный мяч.