Фабио Капелло: поздравляю Испанию, а немцам ещё нужно работать

Хозяева чемпионата Европы покинули турнир.

Бывший тренер сборной России и мадридского «Реала» Фабио Капелло прокомментировал выход сборной Испании в полуфинал Евро-2024 после победы над Германией в дополнительное время.

Это была лучшая игра этого Евро. Я хорошо провёл время, поздравляю Испанию. Германия — классная команда, но им ещё нужно работать. Нужно ли было ставить пенальти в ворота испанцев? Честно вам скажу, я не знаю. Я в этом не разбираюсь, — сказал Капелло корреспонденту «Советского спорта» Никите Плохих.

Сборная Испании обыграла Германию со счётом 2:1 в матче 1/4 финала чемпионата Европы. На 51-й минуте отличился вышедший на замену Дани Ольмо с передачи Ламина Ямаля. Немцы отыгрались на 89-й минуте после точного удара Флориана Вирца, которому ассистировал Йозуа Киммих. Основное время завершилось со счётом 1:1. Победный мяч забил Микель Мерино на 119-й минуте после навеса Ольмо.

Заглавное фото: Getty Images