ЭСК поддержала решение Карасёва не назначать пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Рубином»

Экспертно-судейская комиссия рассмотрела обращение казанского «Рубина» с просьбой оценить решение арбитра Сергея Карасёва в эпизоде с неназначением пенальти в ворота «Спартака» на 8-й минуте матча 7-го тура Российской Премьер-Лиги.

Судья правильно не назначил пенальти в ворота команды «Спартака» на восьмой минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что именно игрок атакующей команды «Рубин» Александр Зотов нарушил правила в единоборстве с игроком обороняющейся команды «Спартак» Хесусом Мединой. Комиссия отмечает отсутствие очевидно наказуемых действий со стороны игрока обороны в данном единоборстве, в связи с чем единогласно поддерживает решение судьи назначить штрафной удар в пользу «Спартака», – приводит текст решения пресс-служба РФС.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Напомним, что «Спартак» одержал победу со счётом 1:0. Единственный мяч забил на 74-й минуте аргентинский полузащитник Эсекьель Барко, реализовав пенальти.