«Единственный, кто может делать всё, что хочет». Карпин назвал игрока с полной свободой действий

news

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о свободе действий на поле и разных подходах к управлению командой.

По его словам, всё зависит от философии тренера. Одни, как Висенте Дель Боске, придерживаются демократичного стиля, предоставляя игрокам максимальную свободу, другие, как Жозе Моуринью, строят систему на жёсткой дисциплине.

Он также назвал имя единственного игрока, которому, на сегодняшний день, на поле позволено всё.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«В мире есть единственный игрок, который может делать всё, что хочет, – это Месси. Даже Роналду, Винисиус и прочие должны подчинять себя работе в команде, как это делал Дрогба. В этом и заключается задача тренера. Методы у всех разные. Дель Боске – тренер-демократ: «Вы – звёзды, вы играете, я вас не трогаю». Моуринью – тренер-диктатор. Работает и тот подход, и другой. Всё зависит от группы игроков, которой ты управляешь», – передаёт слова Карпина корреспондент «Советского спорта» Никита Плохих.

Заглавное фото: РИА Новости
Новости. Футбол