Александр Кокорин накопил штрафов на 1,6 млн рублей за нарушения ПДД

Форвард кипрского «Ариса» Александр Кокорин накопил большое количество штрафов за нарушения правил дорожного движения в России. Как сообщает SHOT, сумма неоплаченных взысканий спортсмена составила 1,6 млн рублей.
По данным источника, Кокорин регулярно посещает Москву, где систематически нарушает ПДД. В некоторых случаях количество штрафов за день превышает 10. В частности, фиксировались случаи серьёзного превышения скорости, использования телефона за рулём, движения без пристёгнутого ремня безопасности и остановок в запрещённых местах.
Одним из нарушений стало превышение скорости до 152 км/ч в районе Хорошёвского шоссе, где разрешённый лимит составляет 60 км/ч. В момент фиксации нарушения футболист неприличным жестом выразил пренебрежение к камерам фиксации.
По данным источника, штрафы футболист оплачивает своевременно.
Среди автомобилей Кокорина числятся BMW M5 CS, приобретённый в 2021 году, Porsche Macan Turbo 2014 года и китайский Lixiang L9 2024 года выпуска.