Булыкин: «Динамо» и «Спартак» не особо заботились о результате и сыграли для зрителей

Бывший нападающий московского «Динамо» Дмитрий Булыкин поделился мнением о матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России, в котором динамовцы проиграли «Спартаку» – 2:3. До 83-й минуты встречи бело-голубые вели со счётом 2:1.

Я ожидал такого матча, потому что это Кубок, где никто не вылетает, где можно проверить ближайший резерв, что «Динамо» и сделало. Они вышли смешанным составом и дали поиграть тем, кто нечасто это делает. Понятное дело, когда результат не давит, можно играть, можно всеми силами атаковать и где-то забывать про оборону, где-то позволять себе не так сконцентрированно, не так аккуратно играть, как это происходит в чемпионате. Поэтому такой счёт и получился: когда команды не особо заботятся о результате, то могут сыграть для зрителей.

Конечно, «Динамо» хочет «Спартак» в дерби обыграть, и при счёте 2:1 они немного потеряли концентрацию, и это сыграло с ними злую шутку. А «Спартак», наоборот, молодцы, при этом счёте не сдались и продолжили, а затем уже поймали кураж и выиграли 3:2, – сказал Булыкин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Екатерине Родионовой.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

«Спартак» сравнял счёт на 83-й минуте встречи, когда голом в ворота «Динамо» отметился Кристофер Мартинс, а на 90-й минуте матча Виллиан Жозе вывел красно-белых вперёд. После пяти туров группового этапа «Спартак» лидирует в группе А с 12 очками, а «Динамо» идёт на втором месте с 8. Также 8 очков на счету у занимающего промежуточное третье место в группе «Динамо» Махачкала.

Заглавное фото: Андрей Аносов, «Совспорт»