Камбэк команды Головина в водном матче в ЛЧ. Правда, россиянину выделили лишь один тайм

«Монако» вырвал ничью у загребского «Динамо».

В среду, 2 октября, нас ожидал ещё один лигочемпионский вечер. Российских любителей футбола в первую очередь интересовало выступление Александра Головина. Его «Монако» встречался с загребским «Динамо» в Хорватии. Старт еврокубкового сезона был умопомрачительным для россиянина и его команды. Монегаски обыграли саму «Барселону» (2:1) в первом туре Лиги чемпионов. А Головин в своём телеграм-канале написал: «Ну вот и лузнула «Барса».

Александр пропустил два стартовых тура чемпионата Франции из-за травмы, но потом вернулся в обойму. К сожалению, российский полузащитник не отметился результативными действиями в пяти официальных матчах в текущем сезоне. Но это не мешает нам каждый матч ждать от него голов и ассистов. Тем более, что «Динамо» в предыдущей игре в ЛЧ пропустило аж девять голов от «Баварии».

Хорватский коллектив удачно провёл первый тайм в матче с «Монако». «Динамо» отдало мяч сопернику, но почти не позволяло создать моменты у своих ворот. Самый лучший шанс был у японского нападающего монегасков Такуми Минамино, он загубил чуть ли не стопроцентный момент, не смог расстрелять голкипера с близкого расстояния, хотя время и пространство для этого были.

Конкурент Сафонова загубил игру «ПСЖ» в ЛЧ. Доннарумма совершил непростительные ошибки

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

У «Динамо» заметен был центрфорвард Бруно Петкович. В начале матча он эффектно бил в падении через себя, не попал в створ, в конце тайма у него был отличный выход на рандеву с голкипером, но также пробил мимо, да и в офсайде был. А вот его партнёр Петар Сучич технично реализовал свой момент: обыграл защитника и красивой подсечкой послал мяч над вратарём.

Головин далеко не солировал в атаке «Монако», но и не слишком выбивался из игры команды. Александр действовал на левом фланге. В начале встречи хорошо вбегал в штрафную, на него шёл заброс, но вратарь сыграл уверенно. Ближе к концу первого тайма Головин со стандарта здорово забрасывал в штрафную на Минамино, но Такуми не сумел обработать мяч.

Головин_ДинамоЗ_Монако,_Фото_УЕФА_.webp
Источник фото: УЕФА

К сожалению, в перерыве наставник «Монако» Ади Хюттер принял решение убрать россиянина с поля. Статистика нашего полузащитника в этом матче, согласно данным Sofascore: 26 касаний мяча, 16 точных передач из 18 (89%), одна успешная обводка, шесть потерь, один фол, один отбор.

Русское дерби во Франции. Кузяев забил, но «Монако» Головина перекусил «Гавр»

Надо сказать, что на игру серьёзное влияние оказывала погода. Шёл проливной дождь, газон был влажным. Из-за этого футболисты время от времени подскальзывались, мяч застревал в лужах. Встреча напоминала отборочный матч на чемпионат мира 2022 года между сборными Хорватии и России, когда наша сборная на выезде уступила со счётом 0:1 из-за автогола Фёдора Кудряшова. Примерно такие же погодные условия.

ДинамоЗ-Монако, Фото ФК Монако _.webp
Источник фото: ФК «Монако»

На 66-й минуте динамовцы увеличили преимущество. Мартин Батурина отлично выстрелил издали, голкипер не дотянулся до мяча. Вскоре команда Головина сократила отставание до минимума. Магнес Аклиуш подавал с углового, вратарь вышел из ворот и запнулся, а Мохаммед Салису выиграл борьбу на втором этаже и переправил мяч в цель.

Тяжело было «Монако» в таких условиях, но они вырвали ничью благодаря заработанному пенальти. Денис Закария реализовал его – 2:2. Обидный результат для загребской команды. Хотя уж точно нельзя назвать его неудачным, ведь коллектив Головина был фаворитом этой встречи.