Афанасьев: турки стали одними из главных открытий Евро, теперь с ними придётся считаться

Сборная Нидерландов одолела Турцию и вышла в 1/2 финала Евро.

Экс-полузащитник ЦСКА и «Спартака» Андрей Афанасьев оценил результат матча между сборными Турции и Нидерландов в рамках 1/4 финала чемпионата Европы. Голландцы одержали волевую победу со счетом 2:1.

Встреча вышла содержательной. Турки играли очень достойно. Если бы не рикошет после удара Гакпо, то результат мог быть совсем другим. К тому же в концовке они имели неплохой момент, чтобы сравнять счёт. Голландцы выиграли, но не без доли везения.

Вряд ли кто-то из специалистов до начала Евро рассматривал Турцию в качестве претендента на выход в четвертьфинал. Но они показали очень приличный футбол. Стали одним из главных открытий всего чемпионата. Теперь их сборная будет высоко котироваться. И соперникам турок придётся с ними считаться, — сказал Афанасьев корреспонденту «Советского спорта» Николаю Кандышеву.

Счёт в матче открыл футболист сборной Турции Самет Акайдын (35-я минута). Во втором тайме в составе сборной Нидерландов отличился Стефан де Врей (70), а судьбу встречи решил автогол турецкого футболиста Мерта Мюльдюра (76).

Команда Нидерландов в полуфинале Евро-2024 сыграет со сборной Англии. Матч пройдёт 10 июля в Дортмунде.

Заглавное фото: Getty Images