Главный тренер «Славии»: Наказание за расизм на десять матчей при отсутствии доказательств – это шок

Защитник пражского клуба Кудела получил длительную дисквалификацию за свои слова, в то время как игроков «Рейнджерс» гораздо мягче наказали за драку.

Главный тренер «Славии» Индржих Трпишовски прокомментировал новость о дисквалификации защитника своей команды Ондржея Куделу на десять матчей еврокубков за проявление расизма.

«Одного нашего игрока ударили ногой, виновника наказали на четыре игры, – цитирует Трпишовски «Метарайтинг Белоруссия», ссылаясь на Eurofotbal.cz – Другой набросился с кулаками и получил три игры. Игрока, который наступил на лежачего игрока нашей команды, вообще не наказали. А наш футболист получил самое суровое наказание.

Десять матчей при отсутствии доказательств – это шок. Я сначала вообще не поверил, подумал это шутка. Такое наказание может стать серьезным прецедентом в будущем для обвинений без доказательств».

Скандальный инцидент произошел 18 марта во время ответного матча 1/8 финала Лиги Европы «Рейнджерс» – «Славия». Кудела оскорбил темнокожего игрока шотландского клуба Глена Камара, а после игры темнокожий футболист из Финляндии избил чеха в подтрибунном помещении.

Камара в итоге был наказан лишь тремя матчами дисквалифкации за нападение на Куделу.

«Славия» в итоге прошла «Рейнджерс» по сумме двух матчей, сыграв вничью 1:1 дома и победив 2:0 в Глазго.

В четвертьфинале Лиги Европы «Славия» уступила лондонскому «Арсеналу» – 1:1 в гостях и 0:4 дома. Кудела пропустил обе игры.

Новости. Футбол