Главный тренер сборной Южной Кореи был удален после матча

Паулу Бенту получил красную карточку за претензии к арбитру.

Главный тренер сборной Южной Кореи Паулу Бенту получил красную карточку после финального свистка матча его команды против сборной Ганы. Причиной удаления тренера стала его эмоциональная реакция на окончание игры.

К основному времени матча главный арбитр Энтони Тейлор добавил 10 минут. Компенсированное время уже истекло, но в последней атаке корейские футболисты заработали право на угловой. Тем не менее арбитр завершил встречу, не дав реализовать стандартное положение.

Это вызвало негодование у игроков и тренеров. Бенту выбежал на поле и эмоционально начал разговаривать с судьей, который и показал красную карточку тренеру.

Сборная Южной Кореи проиграла футболистам Ганы со счетом 2:3. Сборная Ганы набрала три очка и сравнялась по этому показателю со сборной Португалии, возглавляющей группу. У команды Южной Кореи осталось одно очко, как и у сборной Уругвая. Сборные Португалии и Уругвая сыграют сегодня, в понедельник, в 22:00.

 

2 декабря в заключительном туре группового этапа встретятся сборные Южной Кореи и Португалии, а также сборные Ганы и Уругвая. Оба матча начнутся в 18:00 по московскому времени. 

Новости. Футбол