Титов считает, что тренерский штаб Аленичева в «Спартаке» погубило поражение АЕКу

Красно-белые не смогли отобраться в групповой этап Лиги Европы.

Легенда «Спартака» Егор Титов, работавший в команде помощником главного тренера Дмитрия Аленичева, назвал причину, по которой их штаб был уволен в 2016 году.

«Ключевая ошибка — поражение от АЕКа в Лиге Европы 0:1. К сожалению, одна индивидуальная ошибка привела к печальному результату. Решение наверху, на стадионе, было принято сразу же. В целом-то у нас всё шло по плану. Хотя многие люди сразу предупреждали: имейте в виду, футболисты сожрут. Команда представляла собой разношерстную массу. Было несколько группировок. Думаю, сегодня даже сами футболисты могут признать, что некоторые игроки поначалу через губу общались друг с другом», - приводит слова Титова «Чемпионат».

Добавим, что в еврокубковый сезон-2016/17 «Спартак» начинал с третьего квалификационного раунда Лиги Европы, где соперником красно-белых был как раз кипрский АЕК. Гостевая игра для российской команды закончилась вничью 1:1, после чего произошло указанное выше домашнее поражение.

Добавим, что Аленичев стал главным тренером «Спартака» в июня 2015 года, таким образом он смог поработать с командой один полный сезон.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол