Артета - о победе "Арсенала" над "Астон Виллой": Я горжусь командой, она сыграла очень хорошо

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу лондонской команды.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета прокомментировал победу над бирмингемской «Астон Виллой» (3:1) в матче девятого тура чемпионата Англии.

«Мы хорошо начали и продолжили игру. «Арсенал» атаковал очень агрессивно и выиграл все единоборства. Мы были изобретательны, представляли угрозу. Я горжусь командой, она сыграла очень хорошо. Вот так мы и должны играть", - приводит слова специалиста BBC.

Голы в составе лондонцев забили Томас Парти на 23-й, Обамеянг на 45+6 и Смит на 56-й минутах. В составе бирмингемцев забитым мячом отличился Джейкоб Рэмси в концовке второго тайма на 82-й минуте встречи.

По итогам матча «Арсенал» набрал 14 очков и теперь делит пятое место с «Тоттенхэмом», «Эвертоном» и «Вест Хэмом». В активе клуба из Бирмингема 13 место и десять набранных баллов.

В следующем матче подопечные Микеля Артеты сыграют на выезде с «Лестером» 30 октября, а «Астон Вилла» примет «Вест Хэм Юнайтед» днем позже.