Закрутил в стиле Месси. Миранчук роскошным голом лишил Лео победы

Партнёры россиянина в восторге от его мастерства.

«Атланта» против «Интера Майами» решила сыграть на расширенной арене. Да вот Месси, ради которого собрались почти 70 тысяч зрителей, остался в запасе. Но зрители без красоты не остались – волшебную левую в стиле аргентинца разрядил Алексей Миранчук, отпраздновав свой первый мяч в США.

Матч предварил очередной перл от медиакоманды «Атланты». На сей раз флага вслед за Миранчуком лишились и его партнёры – на графическом представлении состава указали просто фамилии игроков. Современные проблемы требуют современных решений.

Волшебник без роду и племени. «Атланта» лишила Миранчука российского флага

Нет, конечно, многие фанаты и на Алексея пришли посмотреть. Например, Offset – любимый рэпер россиянина. Но, честно говоря, первый тайм едва ли кого-то порадовал. Хозяева за 45 минут не создали ни одного момента, так ещё и пропустили от 20-летнего гондурасца, в копилке которого на взрослом уровне пылился один гол.

А ведь не было не только Лео. Херардо Мартино дал отдохнуть и Суаресу с Альбой. А Бускетс пропускал встречу из-за дисквалификации. Кстати, фигура аргентинского тренера в этом противостоянии всегда стоит особняком. Именно Мартино привёл «Атланту» шесть лет назад к единственному для клуба чемпионству.

Миранчук,_Аталанта_Интер_Майями,_Getty_Images.webp
Источник фото: Getty Images

К долгожданному выходу Месси на 61-й минуте табло показывало уже 1:2. Сперва грузин Саба Лобжанидзе головой отправил мяч в «домик» вратарю соперника, а затем Леонардо Кампана вновь вывел «Интер» вперёд ударом со штрафного. Очень помог рикошет, но исторический мяч записали на эквадорца – теперь он с 30 мячами лучший бомбардир в истории клуба из Майами.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Лео, разумеется, его перестреляет, но «Атланте» легендарный аргентинец не забил. Появление Месси, а затем и его звёздных друзей взбодрило почему-то не одноклубников, а соперников. Хозяева воодушевились, но из раза в раз их подводила реализация.

Месси вернулся и снова творит магию. Дубль и ассист в первом же матче

А на 84-й минуте «Мерседес-Бенц Стэдиум» зажёг Миранчук. В прямом смысле – на его роскошный дальний удар арена отреагировала эффектным фаер-шоу.

Права на видео принадлежат Apple Inc

Мог 28-летний россиянин и дубль оформить, но на пятой компенсированной минуте чуть мимо пробил. 2:2, Лёша прервал пятиматчевую победную серию «Интера» и на мгновение затмил Месси. Здорово же. А его «Атланта» в одном балле от зоны стыков за плей-офф и в шести – от зоны прямого выхода. В регулярке МЛС осталось пять туров.

Заглавное фото: Getty Images