Ужасный привоз защитника «Зенита». А воскресший Смолов добил петербуржцев

«Краснодар» одержал победу со счётом 2:0 и возглавил турнирную таблицу РПЛ.

В субботу, 28 сентября, в Краснодаре сошлись лидеры РПЛ – местная одноимённая команда и санкт-петербургский «Зенит». Перед началом встречи «Краснодар» имел серию из шести побед в чемпионате, а сине-бело-голубые выигрывали в трёх встречах кряду в РПЛ. Эти коллективы на ходу.

В обойму петербуржцев вернулся лидер команды Максим Глушенков, и главный тренер Сергей Семак поставил его в стартовый состав. Несмотря на несколько пропущенных встреч, Глушенков возглавляет гонку бомбардиров в РПЛ вместе с 19-летним игроком «Локомотива» Алексеем Батраковым. У обоих по семь забитых мячей.

Краснодар - Зенит, ФК Зенит.webp
Источник фото: ФК «Зенит»

«Краснодар» отлично помнит Глушенкова. В матче за Суперкубок России Максим отгрузил дубль в ворота Агкацева и помог «Зениту» одержать победу со счётом 4:2. Это была последняя очная встреча команд перед сегодняшней игрой. В той встрече южане ничего не смогли поделать с сине-бело-голубыми.

Страсти по-взрослому. Футболисты «Спартака» и «Зенита» устроили драку

Глушенков заявил о себе уже на второй минуте. Он открылся, получил мяч, выкатил Лусиано Гонду на пустые ворота, и тот поразил цель. Но Максим был в явном офсайде, поэтому гол не засчитали. Вскоре Сперцян неожиданно бил с острого угла со стандарта и попал в штангу.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Очень опасно было в штрафной «Зенита» в середине первого тайма. Сперцян мощно бил со штрафного, Латышонок отразил этот удар. Ленини добивал, но голкипера подстраховал Дуглас Сантос. В ответ Кассьерра выстрелил издали, «Краснодар» спасла штанга. В общем и целом, в стартовой половине встречи команды поддерживали высокий темп игры, футбол смотрелся. И хозяева, и гости могли открывать счёт, но завершили первые 45 минут матча нулевой ничьей. Интереснее и острее выглядел «Краснодар».

Краснодар - Зенит, РИА7.webp
Источник фото: РИА Новости

В начале второго тайма классный сейв совершил Станислав Агкацев, он спас свою команду от удара Кассьерры с близкого расстояния. «Зенит» перехватил инициативу у «Краснодара» на старте заключительной половины встречи, но это игровое преимущество не вылилось в гол. На 70-й минуте Джон Кордоба здорово прорвался вперёд, но Нино помешал ему пробить во всю мощь, а Латышонок справился с ударом. В следующей атаке Агкацев потащил выстрел свежего Педро.

«Зенит» наказали из-за Соболева. Казну клуба потрошат собственные фанаты

Всё было более-менее спокойно. И вдруг на 88-й минуте краснодарский стадион взорвался от восторга. Вячеслав Караваев привёз гол в собственные ворота. Он неудачно скидывал головой Латышонку, Кордоба перехватил мяч и завёл его куда надо. Эта игра заслуживала хотя бы одного гола.

Ещё и в компенсированное время «Зенит» получил мяч от Фёдора Смолова. Ему ассистировал Кордоба. «Краснодар» сделал отличный подарок родному городу, который отмечает день рождения, а также возглавил турнирную таблицу РПЛ. Их седьмая победа кряду в чемпионате!

Заглавное фото: РИА Новости