У «Рубина» попытались отнять чистую победу. Судьи семь минут спорили между собой

Матч с «Акроном» завершился странным эпизодом.

Новичок РПЛ «Акрон» уже успел влюбить в себя поклонников футбола по всей нашей необъятной стране. Та страсть, с которой подопечные Заура Тедеева сражаются на поле, бросилась в глаза сразу во время дебюта команды из Самарской области в игре со столичным «Локомотивом».

Джокер «Краснодара» перевернул игру. Мусаев заменой сломал «автобус»

После того яркого, но обидного поражения (2:3) тольяттинцы уже успели одержать одну победу, а также по разу проиграть и сыграть вничью. И для знакомства с элитой такая прыть показалась очень даже приятной и интересной. Клуб явно показывает, что не собирается прощаться с РПЛ после первого же сезона.

Двукратный чемпион России «Рубин», которому предстояло в гостях испытать на себе всю спортивную ярость «Акрона», имея точно такие же показатели (одна победа – одна ничья – два поражения), вряд ли доволен тем, как начался для него новый сезон.

Акрон - Рубин, ФК Акрон.webp
Источник фото: ФК «Акрон»

Команда Рашида Рахимова смогла выиграть в 1-м туре, а дальше – как отрезало. Именно в матче с новичком РПЛ казанцы хотели доказать, что все предыдущие результаты, а особенно обидное поражение от «Химок», – были не более чем случайностью и реалией летнего, послеотпускного вкатывания в сезон.

Несмотря на бэкграунд казанского клуба и его пару затяжных, весьма неплохих атак в начале игры с тольяттинцами, «Акрон» оказался зубастым. Команда, которая с начала чемпионата никак не могла отличиться на своём поле, сумела вскрыть оборону «Рубина» в первой же осмысленной комбинации.

Данилин по правому флангу дошёл до лицевой и навесил на дальнюю штангу. А там уже Бакаев набежал и пробил в защитника. Но воспитанник футбола Самарской области Палиенко подобрал отскок, развернулся и уложил мяч в дальний угол ворот. Такое начало было болезненным для гостей. Поэтому они ещё некоторое время не могли отойти от шока. За эти мгновения номинальные хозяева провели ещё пару острых атак.

Палиенко, Акрон - Рубин, ФК Акрон (1).webp

Вопреки логике подопечные Рахимова не кинулись на неизбежный штурм ворот «Акрона», а почему-то отдали инициативу и пытались поймать свой шанс в контратаке. Но защитники тольяттинцев ответственно подходили к своим прямым обязанностям, нейтрализуя в зародыше любую попытку казанцев обострить ситуацию.

Оклемался «Рубин» ближе к 30-й минуте. Усилиями легионеров Валентина Вады и Мирлинда Даку казанцы создали неплохие условия для ответного мяча, но вновь оборона хозяев не дала возможности порадоваться подопечным Рахимова. На эти попытки акроновцы ответили своей прекрасной атакой. Не удавалось гостям взять игру полностью под свой контроль, что говорило о равенстве сил противостоящих команд. В итоге без каких-либо особых угроз первый тайм прикатился к завершению.

Гости с первых минут второго тайма прибрали инициативу к рукам. Оно было и понятно, футболистам из Казани нужно было отыгрываться. Многие их комбинации не доходили до логического завершения, а помогли сравнять счёт «Рубину» сами игроки тольяттинского клуба. Мирлинд Даку прострелил с фланга к воротам и, по сути, вынудил Константина Савичева срезать мяч в собственные ворота. После этого ситуация для подопечных Рахимова заиграла совсем иными красками.

Юкич_и_Савичев,_Акрон_Рубин,_ФК_Рубин.webp
Источник фото: ФК «Рубин»

ЦСКА прибил сам себя в дерби. «Локомотив» воспользовался странными заменами

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Удивительно, но после того, как гости сравняли, команды как будто вообще потеряли интерес к происходящему. То ли это было затишье перед бурей, то ли оба клуба устраивал ничейный исход в этом противостоянии. Но попытки обострить прекратились с обеих сторон. Болельщики, коих небольшое количество собралось на самарской арене, где вынужден принимать своих соперников «Акрон», в какой-то момент даже начали посвистывать, настолько утомителен был тоскливый футбол, который демонстрировали соперники.

Происходящее на поле напоминало не официальную игру чемпионата, а некий втягивающий матч предсезонки. Настолько всё было мирно и спокойно. Меж тем тренерам такая игра явно не нравилась. Что Тедеев, что Рахимов нервно ходили по бровке, не выказывая большого удовлетворения от действий своих подопечных.

Но, по традиции 5-го тура РПЛ, за считаные минуты до конца основного времени матча грубую ошибку допустил во время подачи углового голкипер хозяев Сергей Волков, и Мирлинд Даку в сутолоке буквально ткнул мяч в сторону ворот «Акрона», а он медленно закатился за ленточку. Неожиданно в дело вмешался ВАР, на котором в этот вечер работали Василий Казарцев и Евгений Трубин. Именно эти два человека где-то рассмотрели несуществующую зацепку, которая вызвала остановку в игре на целых семь минут. Главный судья матча Егор Егоров даже сходил к монитору и долго разглядывал в деталях, что же конкретно до него пытались донести его коллеги. А потом плюнул на всё и засчитал гол, в котором никаких сомнений быть не могло. Неожиданная победа «Рубина», чистое везение казанцев – 1:2. Казанский клуб одерживает вторую победу в сезоне и сравнивается по очкам с ЦСКА, который занимает седьмое место. А «Акрон» потерпел второе домашнее поражение подряд.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный канал»

Заглавное фото: ФК «Рубин»