У «Локомотива» залетало всё! Пиняев забивал головой, Севикян ассистировал пятой точкой

«Химки» пропустили пять мячей, но сподобились на «гол престижа».

В четверг, 19 сентября, подмосковные «Химки» у себя дома принимали столичный «Локомотив» в рамках Кубка России. Очевидными фаворитами этого матча были железнодорожники. Во-первых, команда Галактионова идеально выступает в Кубке, набрав девять очков в трёх предыдущих матчах.

Во-вторых, «Химки» проиграли в шести последних очных встречах с «Локомотивом». Причём около 20 дней назад команда Артиги отлетела от железнодорожников со счётом 0:4 в Кубке России. Да и подмосковный коллектив сейчас не в лучшей форме. «Химки» не могут выиграть с начала августа, в то время как «Локомотив» стал главным открытием стартовавшего в России сезона.

Матч начался с атак «Локомотива», но первый интересный момент создали хозяева. На 16-й минуте Резиуан Мирзов мощно пробил из-за штрафной, а Митрюшкин в отличном прыжке вытащил мяч из-под перекладины. В середине тайма защитник «Химок» Анджелкович классно сложился, бил в падении через себя после скидки Руденко, но не попал в створ.

Transfermarkt обновил стоимости игроков РПЛ. Глушенков и Батраков прилично подорожали

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

«Локомотив» отвечал моментами Сулейманова. Однако лучший бомбардир группового этапа Пути РПЛ чуть-чуть не попадал в створ. Железнодорожники так ни разу не попали в створ в первом тайме, у «Химок» хотя бы набралось два таких удара. В общем-то, игра проходила на хороших скоростях, и те, и другие угрожали воротам, но 0:0 после первых 45 минут игры.

Второй тайм начался с дебюта арендованного из «Ференцвароша» Эдгара Севикяна за «Локомотив». Он заменил Никиту Салтыкова. И армянин тут же отметился результативной передачей. На 47-й минуте Севикян выиграл единоборство, у него вышла скидка на Сулейманова пятой точкой, а Тимур расстрелял голкипера «Химок».

Химки - Локомотив, ФК Локомотив4.webp
Источник фото: ФК «Локомотив»

Хозяева устроили отличный ответ. Панченко вывел Самину Абдуллахи на хорошую ударную позицию, Митрюшкин выручил, а потом добивал Корредера, на помощь вратарю подоспел Егор Погостнов и вынес мяч с ленточки. А «Локомотив» тут же вогнал второй гол. В своей дебютной игре центральный защитник Сесар Монтес ударом с лёта чуть не порвал девятку.

Голы в ворота «Химок» полились как из рога изобилия. Следующим забил Сарвели с передачи Пиняева, но Владислав был в офсайде, гол отменили. А потом Пиняев оформил дубль за пару минут. Сначала парень с ростом 167 см забил головой после удачного отскока, затем подловил Хосонова и точно пробил в левый нижний угол – уже 4:0. И Сергея тут же поменяли. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

Химки - Локомотив, ФК Локомотив2.webp

Во всём виноват русский паспорт. Как агенты губят наших топовых футболистов

На 69-й минуте Терехов срубил Сарвели в своей штрафной, и «Локомотив» получил право на 11-метровый. Сулейманов реализовал пенальти и укрепил своё преимущество в списке бомбардиров. Какая боль, какая боль… Диего Луна не выдержал и даже вступил в небольшую потасовку с Тикнизяном. Арбитр раздал жёлтые карточки.

Ещё Севикян всё хотел отличиться, но всё-таки ограничился тем самым особенным ассистом. А вот Зелимхан Бакаев забил «гол престижа», мощно зарядив в дальнюю девятку с передачи Панченко. Ну и напоследок игрок «Химок» Эдгардо Фаринья решил досрочно покинуть поле, удалившись в компенсированное время.

Химки - Локомотив, ФК Локомотив3.webp

«Локомотив» победил со счётом 5:1. Железнодорожники третий раз подряд громят подмосковичей с неприличным результатом и уверенно лидируют в группе В Пути РПЛ. По всей видимости, «Химки», пока что набравшие три очка, будут бороться с «Оренбургом» за топ-3. У команды Деограсии ни одного очка. «Ростов» с девятью баллами спокойно себя чувствует на второй строчке.

Заглавное фото: ФК «Локомотив»