Судья Карасёв подыграл команде Роналду. Жёсткий финал принципиального матча

Арбитр добавил слишком много времени, но решающий мяч «Аль-Наср» забил уже после него.

Российский футбольный союз и Федерация футбола Саудовской Аравии в 2023 году заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого происходит обмен арбитрами ФИФА и перспективными судьями на отдельные матчи РПЛ и высшей лиги Саудовской Аравии соответственно.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Россиянин Сергей Карасёв ни раз обслуживал матчи другого чемпионата, и теперь он получил приглашение на игру с участием Криштиану Роналду. 13 сентября арбитр работал на встрече между «Аль-Насром» и «Аль-Ахли» и, можно сказать, помог команде португальского форварда добыть ничью.

Героическая победа Слуцкого в Китае! «Шанхай» отыгрался с 0:2 и чудом спасся в концовке

В первом тайме огромное преимущество было у «Аль-Насра», однако на старте второй половины соперник открыл счёт в матче и уверенно шёл к победе. Россиянин хотел чуть дольше поработать на этом матче и добавил целых восемь минут, тем самым дав возможность Криштиану и его команде вырвать ничью, а то и победу. Но за эти восемь компенсированных минут своей возможностью «Аль-Наср» не воспользовался.

Криштиану_Роналду,_Аль_Наср_Аль_Ахли,_Getty_Images3.webp
Источник фото: Getty Images

Уже по истечение добавленного времени хозяева из центра поля выбежали в атаку и Карасёв не стал свистеть, хотя эпизод был неопасным, а время уже закончилось. Видимо, арбитр решил накинуть немножко времени за замену на 90+3-й минуте, и это спасло хозяев от поражения. На девятой добавленной они несколько раз подавали с флангов в штрафную, и в одном из эпизодов удачно зацепился как раз португальский форвард. Нападающий головой скинул мяч на партнёра, а тот с острого угла простреливал вдоль ворот, но снаряд попал в защитника и залетел в ближний угол – автогол и 1:1.

Велик во всём! Роналду установил рекорд, который не по силам побить никому в мире

В этой встрече недавний мировой рекордсмен и единственный человек в мире с миллионом подписчиков прервал свою голевую серию. С учётом матчей сборных Роналду забивал в шести последних встречах, но на глазах Карасёва этого сделать не сумел. Тем не менее отчасти благодаря российскому арбитру, который слишком много добавил и дал провести атаку после завершения компенсированного времени, «Аль-Наср» сумел набрать столь важное для него очко. А иначе после трёх туров команда имела бы всего три очкла – и это явно не тот результат, который ждут от коллектива из Эр-Рияда болельщики.

Заглавное фото: Getty Images