Старая гвардия в деле. Ветераны «Барселоны» вывели «Интер Майами» на первое место

«Цапли» обыграли «Нэшвилл» со счётом 3:1.

После того как Лео Месси перебрался в Америку, он был вынужден постоянно играть сразу на несколько фронтов даже без учёта сборной. Однако уже сейчас — после вылета «Интер Майами» из Кубка чемпионов КОНКАКАФ — график стал намного проще. Кубок лиг, Открытый кубок США — все эти турниры ожидаются во второй половине года.

Именно поэтому сейчас «цапли» могли сосредоточиться лишь на регулярном чемпионате МЛС. Возможно, поэтому в игровом плане для аргентинца и команды пока всё складывается успешно. Неделю назад в гостях у «Канзас Сити» (3:2) Лео результативной передачей и красивым дальним ударом вернул «Интер» на первую строчку.

Месси назвали одержимым карликом с лицом дьявола. Лео разозлился и сотворил шедевр

В этот раз «Интер Майами» встречался дома с «Нэшвиллом». И если у соперников дела в текущем сезоне складывались не очень хорошо (к встрече подходили на предпоследнем месте Восточной конференции), то у команды Херардо Мартино всё идёт довольно неплохо – они пока находятся на первом месте.

Месси гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Первый тайм игры с «Нэшвиллом» прошёл с типичной для МЛС анархией в обороне, а игра и вовсе напоминала качели. Огромное количество ошибок допускали на своей половине хозяева, поэтому в целом они должны быть благодарны соперникам за то, что те в первые 10 минут забили лишь однажды.

«Интер» даже помог отправить мяч в свои ворота: Хани Мухтар подал угловой с правого фланга, а Франко Негри отметился автоголом на второй минуте матча. На пятой соперники попали в перекладину после удара Джоша Бауэра.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Спасать ситуацию должен был Месси. На 11-й минуте первая же атака «Интера» обернулась голом в ворота противоположные: Месси продвинулся к левому углу вратарской, его удар отразил Паникко, но Суарес проткнул мяч вновь на Лео, и со второй попытки тот оказался неотразим - 1:1.

Сразу после этого аргентинец рассчитывал на дубль, но пробил с 15 метров в левую штангу. Через несколько минут Сэм Сарридж должен был попасть по пустым воротам «цапель», но Томас Авилес вынес мяч почти с ленточки.

Ближе к середине встречи Месси целился под перекладину, но не переиграл Паникко. А позже на правом фланге Лео разыграл угловой с партнёром и навесил на дальний край вратарской, удар откуда Суареса стал добычей вратаря «музыкантов».

На 37-й минуте Паникко запаниковал в своей штрафной и подарил мяч Диего Гомесу. Тот прострелил слева на дальнюю штангу, Суарес пробил, а мяч за ленточку не пустил защитник. Гомес же врезался в Паникко и покинул поле на носилках. И в этот момент состоялся гол номер два.

Бускетс гетти.webp

«Интер Майами» тогда заработал угловой на правом фланге, Месси подал стандарт на ближнюю штангу, а Бускетс головой неплохо подправил мяч в дальний угол. Старая связка из «Барселоны» вывела команду вперёд, а Серхио отпраздновал свой первый за два года гол, засунув мяч под футболку. Под конец первого тайма «цапли» вновь отметились голом, но его отменили из-за офсайда Гресселя в начале атаки.

Эффект Месси. Хитрый гол аргентинца спас «Интер Майами» от поражения

Второй тайм был менее острым, чем первый. Момент был у «Нэшвилла» на 54-й минуте, когда Коллендер вытащил из девятки дальнюю попытку Анибаля Годоя, однако «Интер» действовал на контратаках и был начеку, а на 81-й минуте хозяева даже упрочили своё положение в матче. Леонардо Афонсо уложили на газон в штрафной и Месси убил надежды гостей на спасение образцовым ударом с «точки».

Таким образом, «Интер» по-прежнему лидирует, а у Лео девять голов и пять передач в девяти матчах текущего сезона. Подготовка к Кубку Америки получается практически образцовой.

За результатами футбольных матчей следите в матч-центре «Советского спорта»

Заглавное фото: Getty Images