Слуцкий поставил камбэки на поток. «Шанхай» Леонида вновь вытащил победу в матче на флажке

В 26-м туре китайского чемпионата «цветочные» на последних минутах вырвали победу у «Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер».

Леониду Слуцкому и его подопечным из китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» становится скучно просто штамповать победы, словно это не футбол, а знаменитые фабрики-города в Поднебесной.

Нужно было внести перчинку в успехи и «цветочные» с этим отлично справляются. Они дают соперникам подышать, а потом, будто по щелчку, вырывают победу чуть ли не на морально-волевых. Очередной эпизод новой саги произошёл в 26-м туре первенства Китая.

Эффектный камбэк Слуцкого. «Шанхай» отыгрался и разгромил корейцев в Лиге чемпионов АФК

На этот раз соперником подопечных бывшего наставника российской сборной и ЦСКА стал клуб «Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер». «Тигры» занимают шестое место в местной Суперлиге, но чтобы понимать их уровень, достаточно сказать, что от «Шанхая» они отстают на 30 очков. А это – пропасть.

Конечно, у двух Шанхаев, которые захватили с самого начала лидерство в Китае уже давно нет никаких конкурентов. Идёт борьба за золотые награды исключительно между двумя главными фаворитами.

GM0l0NbWoAEOpAy.webp
Источник фото: ФК «Шанхай Шэньхуа»

Тем не менее, в настоящее время, любая команда, которая выходит против подопечных Слуцкого, имеет шансы на успех. Эту надежду «цветочные» обычно дарят в начале матча, правда после с мясом забирают своё обратно. И такое поведение гранда на футбольном газоне, конечно, ещё сильнее расстраивает его соперников.

Недавно птенцы российского специалиста в гостях уступали «Чжэцзян» – 0:2, но смогли во втором тайме вколотить аж четыре мяча. Тогда это казалось случайностью, одиночным снарядом, после которого расслабленности больше не будет.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Но история повторилась в первом раунде азиатской Лиги Чемпионов. Там «Шанхай Шэньхуа» встретил достойное сопротивление южнокорейского клуба «Пхохан Стилерс». Продолжительное время китайцы усыпляли бдительность соперника, и даже дали выйти вперёд, но дальше вновь вколотили свои уже дежурные четыре банки и довольные покинули поле.

Героическая победа Слуцкого в Китае! «Шанхай» отыгрался с 0:2 и чудом спасся в концовке

В 26-м туре в Шанхай наведался «Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер» и уже на третьей минуте албанский полузащитник гостей Альбион Адеми воспользовался ошибкой в обороне фаворита и дал своему клубу надежду.

Всё-таки эта команда относится к элите китайского футбола, поэтому на четыре гола в ответ рассчитывать подопечным Слуцкого было сложно. Тем не менее, и из этой сложной ситуации шанхайские парни вышли с честью, причём сравняли уже на флажке, когда казалось, что поражение ближе некуда.

1940903192_0_0_2000_1125_1920x0_80_0_0_dfa0cb0a4c4ee31622e9b6e076d8d6b1.webp

Героем стал доморощенный полузащитник Ю Ханчао, появившийся на поле лишь на 82-й минуте встрече. Через семь минут, за мгновение до конца основного времени матча, он счёт сравнял, а ещё через полторы минуты и вовсе принёс своему клубу победу, а заодно продолжение борьбы с «Шанхай Порт» за титул.

Заглавное фото: ФК «Шанхай Шэньхуа»