Селфи на память о позоре. Футболистов из Дагестана наказали за неуважение

Игроки необычно отпраздновали гол, а потом пропустили три мяча за полчаса.

Махачкалинский «Легион» прогремел на всю страну после поражения в матче Второй лиги от «Севастополя». Дагестанская команда к 66-й минуте вела в счёте 2:0, но упустила не только победу, но и очки в целом. Однако обсуждаемым стал не столько результат, сколько празднование второго гола – махачкалинцы решили вспомнить феномен Франческо Тотти, только в России он никак не работает. Несколько лет назад это доказал Виталий Лисакович и сильно погорел на этом.

Судья разглядывал слово ВАР вместо повтора. Самый скандальный эпизод тура в АПЛ

Футболисты «Легиона» отметили второй забитый мяч на 66-й минуте «победным» селфи, так как считали, что такое преимущество за полчаса не упустят. Но у соперника было другое мнение – а может, и пижонство «Легиона» их так разозлило, что команда решила собраться и выдать мощнейший камбэк. В итоге «Севастополь» сначала сравнял счёт, а на 94-й минуте вырвал победу. И после этого махачкалинцам припоминают то самое празднование, из-за которого над ними теперь все смеются.

Легион - Севастополь, ФК Легион.webp
Источник фото: ФК «Легион»

С детства каждого игрока учат не расслабляться раньше времени и уважительно относиться к сопернику. Но они слишком рано поверили в победу и решили немножко попижонить. Зато теперь это будет для них уроком, ведь они упустили не только три очка, но и второе место в таблице. Более того, из одной группы Второго дивизиона в Первую лигу выходит только одна команда, и теперь махачкалинцы отстают от лидера, который провёл на одну игру меньше, на четыре очка.

Если говорить о праздновании, то запустил его Франческо Тотти в 2015 году, только с тех пор так отмечали голы крайне редко. Итальянец забил в принципиальном матче с «Лацио», взял телефон у одного из представителей тренерского штаба и сделал селфи с болельщиками, а после матча признался, что неделю учился фотографироваться подобным образом. И если в его случае всё прошло удачно, то в России подобные празднования вряд ли кто-то станет повторять: дважды игроки так отмечали гол, и оба раза в итоге их оставили «в дураках».

Тотти, Getty Images (1).webp
Источник фото: Getty Images

Кержаков вновь блистает. Александр завоевал первую тренерскую награду в карьере

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

В 30-м туре РПЛ сезона-2021/2022 «Рубин» и «Уфа» решали, кто же сохранит прописку в Премьер-Лиге. Тогда нападающий казанцев Виталий Лисакович забил гол в первом тайме, подбежал к скамейке запасных, взял телефон и сфотографировался с одноклубниками, только фотографию эту никто не увидел. «Уфа» отыгралась и в самой концовке вышла вперёд в счёте. И об этом селфи могли бы не заговорить, если бы не футбольный бог, который всё-таки существует. У «Рубина» был шанс на спасение – ничья оставляла их в зоне стыковых матчей и отправляла «Уфу» на вылет. Казанцы получили возможность пробить пенальти в компенсированное время, и исполнять его подошёл всё тот же герой первого тайма Лисакович.

ФК Рубин РПЛ.webp
Источник фото: ФК «Рубин» / РПЛ

В итоге футболиста «наказали» за слишком раннюю радость – 11-метровый он не забил, а «Уфа» благодаря победе обошла казанцев в таблице и отправила тех на следующий сезон играть в ФНЛ.

Заглавное фото: ФК «Легион» / LEON Вторая – Лига Б