Самарцы – хозяева Поволжья. «Рубин» не смог выстоять на домашней арене

«Крылья Советов» грамотно провели гостевой матч и увезли из Казани три очка.

8-й тур РПЛ открывало «Волжское дерби». «Рубин» принимал у себя дома «Крылья Советов». Обе команды проиграли последние матчи чемпионата, но, если поражение казанцев в гостях от московского «Спартака» можно назвать ожидаемым, то вот осечку «крылышек» в матче с махачкалинским «Динамо» мало кто мог предвидеть.

На правах хозяев «рубиновые» завладели преимуществом с первых минут и имели пару опасных моментов у ворот Сергея Песьякова, но воплотить его в голевые действия так и не смогли. По прошествии 20 минут «Крылья Советов» пришли в себя и немного выравняли игру, сместив её больше к центру поля. Практически в первой опасной атаке самарцы сумели соорудить гол.

В РПЛ новая звезда. Чилийский новичок «Крыльев» перевернул игру с «Пари НН»

На 36-й минуте защитник «Рубина» Рустамжон Ашурматов отмахнулся рукой в сторону Ивана Олейникова, а арбитру встречи Владиславу Безбородову не оставалась ничего, кроме как, назначить пенальти, который успешно реализовал аргентинский полузащитник Бенхамин Гарре.

Рубин - Крылья Советов, РИА7.webp
Источник фото: РИА Новости

Примечательно то, что для «Крыльев» этот пенальти стал первым в сезоне, а сам гол - первым в гостевых матчах в чемпионате. Почувствовав уверенность, гости пошли забивать второй мяч и нашли свой шанс на стандартах: Вратарь «казанцев» Евгений Ставер ошибся на выходе и выбил мяч прямо в направлении Ивана Олейникова, который легко пустил мяч за шиворот голкиперу. Так, на 42-й минуте счёт стал 0:2 в пользу «Крыльев».

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

После перерыва в командах произошли перестановки. Страж ворот «Крылышек» Сергей Песьяков повредил руку в области плеча и был заменен на Ивана Ломаева, а в стане рубиновых на поле вышли Константин Нижегородов и Илья Рожков.

«Спартак» и «Зенит» круче всех. Символическая сборная РПЛ по итогам августа

Как и первый тайм, начало второго по владению мячом осталось полностью за подопечными Рашида Рахимова, но вот в финальной трети гости были все же острее. На контратаке сделать счёт разгромным мог Роман Ежов, но нападающий был не точен.

Рубин - Крылья Советов, РИА5.webp

Далее инициатива оставалась за «Рубином», но для взятия ворот постоянно чего-то не хватало. На острие атаки выделялся форвард сборной Албании Мирлинд Даку, который пробил на 80-й минуте в считаных сантиметрах над перекладиной. После этого команде Игоря Осинькина хватило мастерства удержать победу. На табло стадиона «Ак Барс Арены» так и остался счёт 0:2.

После этого матча «Крылья Советов» поднимаются на одну ступень в турнирной таблице и занимают промежуточное девятое место, вплотную приближаясь к «Рубину», который остался на восьмой строчке.

Заглавное фото: РИА Новости