Сафонов упустил первый «сухарь» в Лиге 1 из-за защитника. А его «ПСЖ» справился с «Ренном»

У Матвея два пропущенных мяча в трёх встречах за парижан.

Матвей Сафонов выходит в стартовом составе «ПСЖ» третий матч подряд, Джанлуиджи Доннарумма пока не готов играть после травмы. В пятницу, 27 сентября, парижане встречались с «Ренном» в рамках чемпионата Франции. Россиянин дебютировал за действующего победителя Лиги 1 18 сентября, когда «ПСЖ» встречался с «Жироной» в главном еврокубке. А спустя несколько дней впервые сыграл в чемпионате страны во встрече с «Реймсом».

В обоих матчах у нашего вратаря было немного работы. В Лиге чемпионов Матвей отыграл «на ноль», а его команда выиграла со счётом 1:0. Однако «Реймс» всё-таки пробил Сафонова, хотя ошибки, вины голкипера в этом мяче не было. В той встрече «ПСЖ» сыграл вничью – 1:1.

ФК ПСЖ 4.webp
Источник фото: ФК «ПСЖ»

Традиционно парижане играли с позиции силы в матче с «Ренном». До Сафонова мяч доходил редко. Несколько раз он играл ногами, отдавал передачи. Слава богу, ничего не привёз, хотя небольшие помарки были. Гости включали высокий прессинг, авось Сафонов накосячит под этим давлением. Также несколько раз мяч допрыгивал до его рук, и Матвей не упускал его. Первый удар в створ «Ренн» нанёс в конце первого тайма. Арно Калимуэндо оказался на неплохой ударной позиции, но не смог пробить акцентированно. В итоге мяч медленно прикатился в руки россиянина.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Что касается атаки «ПСЖ», то у них вышло поразить ворота 39-летнего Стива Манданда, визави Сафонова, в первом тайме. Брэдли Барколя аккуратно положил в дальний угол с передачи Усмана Дембеле. Кстати, ещё на третьей минуте Маркиньос забил быстрый гол, но бразилец находился в положении «вне игры».

Сафонова пугают алименты. Из-за бывшей жены Матвей не приедет в сборную

И на третьей минуте второго тайма парижане также организовали нелегитимный гол из офсайда, на этот раз отличился другой защитник – Ашраф Хакими. На 58-й минуте Ли Кан Ин увеличил преимущество хозяев, а потом Барколя оформил дубль и довёл счёт до разгромного.

ФК ПСЖ 1.webp

Казалось, что всё идёт к первому «сухарю» Сафонова в чемпионате Франции. Но это событие откладывается во многом из-за защитника «ПСЖ» Лукаса Бералдо, мяч в штрафной угодил именно в его руку. Пенальти… И Калимуэндо развёл мяч и Сафонова по разным углам. Обидно.

Но Мотя успел запомниться классным сейвом в эффектном прыжке после удара Альберта Грёнбека на 84-й минуте и рикошета от Пачо. Среагировал Сафонов. А вот спустя немного времени было совсем тревожно. Игроки «ПСЖ» дали расстрелять россиянина защитнику «Ренна» Алиду Сейду, но у автора этого гола рассмотрели игру рукой.

В итоге «ПСЖ» одержал победу со счётом 3:1. Команда Луиса Энрике лидирует в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 16 очков после шести матчей. У Матвея Сафонова два пропущенных мяча в трёх официальных играх за французский коллектив.

Заглавное фото: ФК «ПСЖ»