Рекорд и унижение века. Фанаты бросили поддерживать команду уже в первом тайме

Головокружительный счёт из французской Лиги 1.

Фанаты «Сент-Этьена» преодолели около 600 км, чтобы добраться до Ниццы. И отнюдь не ради отдыха на Лазурном Берегу – их команду ждала битва с одноимённым местным клубом. Для «Сент-Этьена» сейчас каждый матч как сражение – перед коллективом стоит единственная задача: всеми правдами и неправдами продлить прописку в Лиге 1. Но так получилось, что игру болельщики покинули ещё до перерыва. И думается, того же хотели и их любимцы.

Абаскаля снова выгнали. У экс-спартаковца шесть увольнений к 35-ти годам

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Всё не задалось с самого начала. Стартовали «зелёные» с автогола на четвёртой минуте. К седьмой «Сент-Этьен» горел уже 0:2, а к 26-й – 0:4. Тренеру гостей, Оливье Далль'Ольо, надоело это терпеть, и на 35-й минуте он решился на тройную замену. Перестановки сработали… для «Ниццы». За следующие четыре минуты гости пропустили ещё дважды.

Фото ФК Сент-Этьен _.webp
Источник фото: ФК «Сент-Этьен»

Дубль на счету дортмундского вундеркинда Юссуфа Мукоко, по голу оформили местные таланты Чо и Гессан. Но по сети разлетелись не забитые мячи, а кадры с опустевшим гостевым сектором «зелёных». Ничего удивительного: разгрома крупнее по итогам первой сорокапятиминутки они в XXI веке не видели. Да никто не видел – это антирекорд чемпионата.

Во втором тайме, как зачастую в таких случаях и бывает, «Ницца» ничего не хотела, а «Сент-Этьен» уже мало что понимал. Но в последние 15 минут хозяева забили ещё дважды. Сперва поучаствовал в веселье Диоп, бывший партнёр Александра Головина по «Монако», а затем затянули во всеобщий угар и полузащитника Росарио, у которого за три года в «Ницце» не было ни одного гола.

Фото ФК Ницца 00003.webp
Источник фото: ФК «Ницца»

0:8 – итоговый счёт стал самым крупным поражением «Сент-Этьена» за 73 года. А «Ницца» обновила свой рекорд в лиге. Неплохой подарок на 120-летие клуба. В сети, естественно, активизировались болельщики «Лиона». Как вариант – предлагают переименовать главного принципиального соперника в «Сент-Эйтьен». Но, надеемся, «зелёные» придут в себя. Всё-таки флагман французского футбола 60-70-х.

Заглавное фото: ФК «Сент-Этьен» / ФК «Ницца»