Чтобы подняться в топ-3, южанам нужно обыгрывать в гостях «Волгарь».

Дивизион «Золото»

«Спартак» Кострома – «Калуга»

26 октября, 14:30 (мск)

Команда из Костромы не проигрывает последние четыре тура, однако игру показывает не слишком уверенную. В предыдущей гостевой встрече с «Текстильщиком» красно-белые пропустили два быстрых гола в первые 15 минут и до середины второго тайма пытались отыграться.

Лишь на 66-й минуте Владимир Азаров сократил отрыв, а на 90-й Сергей Бургиёв сравнял счёт (2:2). У «Спартака» непростое положение в турнирной таблице: третье место вроде бы даёт путёвку в дивизион выше, но 23 очка – слишком мало, чтобы чувствовать себя уверенно. Тем более что строчкой ниже расположилась «Кубань», у которой всего лишь на одно очко меньше.

Впрочем, у «Калуги» ситуация намного хуже. Последний и единственный раз команда побеждала в июле, обыграв своего соседа по турнирной таблице «Сибирь» – 2:1. А в предыдущем туре проиграла «Волгарю» с разгромным счётом – 1:5, пропустив три мяча уже в первом тайме.

Фото Спартак Кострома.webp
Источник фото: ФК «Спартак» Кострома

Подопечные Евгения Лосева занимают последнее место в турнирной таблице с девятью очками и очень грустной статистикой – одна победа, шесть ничьих и семь поражений.

Обеим командам победа очень нужна. И если «Спартаку» она поможет закрепиться в группе лидеров, то «Калуге» подарит шанс на выживание, правда, всё же весьма призрачный.

«Волгарь» – «Кубань»

27 октября, 17:00 (мск)

Настоящее сражение двух команд из группы лидеров за выход в Первую лигу. Астраханцы занимают второе место с 23 очками, «Кубань» же находится строчкой ниже с отставанием в одно очко, но решительно настроена провести следующий сезон дивизионом выше. В верхней части таблицы всё настолько плотно, что придётся бороться до конца.

Краснодарцы наконец-то нашли свою игру и выдали беспроигрышную серию из шести матчей, однако в предыдущем туре «Кубань» не смогла обыграть «Велес» на домашнем поле (1:1). В первом тайме подопечным Вячеслава Молчанова пришлось отыгрываться, на 41-й минуте счёт сравнял Ярослав Ивакин, и до конца встречи зрители голов так и не увидели.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

«Волгарь» выглядит более уверенно, разгромив в предыдущем туре «Калугу» со счётом 5:1. Однако двумя турами ранее астраханцы проиграли лидеру дивизиона «Челябинску» – 0:1, и ещё одна потеря очков может осложнить задачу по возвращению в Первую лигу.

В первом круге встреча этих команд завершилась крупной победой «Волгаря» – 3:0. И если дома подопечные Дениса Клюева снова возьмут три очка, то одним конкурентом у них станет меньше.

Дивизион «Серебро»

«Торпедо» Миасс – «Краснодар-2»

26 октября, 12:00 (мск)

Лидер дивизиона принимает на своём поле команду, которая борется за выживание. Торпедовцам необходимо выигрывать, чтобы гарантировать себе повышение . В последних четырёх турах чёрно-белые побеждали в каждой игре и сейчас имеют в активе 29 очков.

Безусловно, задача по выходу в дивизион «Золото» практически решена, осталось лишь закрепить заявку. Если «Торпедо» хочет сохранить первую строчку в турнирной таблице, то в последних играх расслабляться точно не стоит.

Фото ФК Торпедо Миасс.webp
Источник фото: ФК «Торпедо» Миасс

«Краснодар-2» находится в зоне вылета, и каждая встреча в борьбе за сохранение места в «Серебре» может стать решающей. От спасительной шестой строчки «быков» отделяют те самые судьбоносные три очка. Но вот уже три тура подряд они не могут одержать победу, проиграв «Родине-2» (3:4) и «Волге» (1:3), а также разойдясь миром с «Машуком-КМВ» (1:1).

В первом круге краснодарцыуступили миасскому «Торпедо» со счётом 0:1. Матч прошёл в упорной борьбе, и гости сумели вырвать победу лишь в добавленное время.

«Волга» – «Машук-КМВ»

26 октября, 16:00 (мск)

Грядёт встреча соседей по турнирной таблице: команда из Пятигорска отстаёт от соперника на три очка, занимая четвёртое место, и также намерена провести следующий сезон в дивизионе более высокого класса.

«Машук-КМВ» два последних тура провёл без поражений, сыграв вничью с «Краснодаром-2» – 1:1 и неожиданно победив экс-лидера «Родину-2» – 3:1. Пятигорцы выглядят достаточно уверенно, они способны переломить ход игры и борются до конца. Хватит ли им концентрации на оставшиеся четыре тура? Ведь снизу поджимает «Муром», который отстаёт от команды на два очка.

У «Волги» турнирная ситуация получше. Ульяновцы провели беспроигрышную серию из шести матчей и сегодня занимают третье место с 25 очками. В последних двух встречах подопечные Михаила Белова забили в сумме восемь мячей, но любая потеря очков в решающий момент способна сбросить «Волгу» вниз, а значит, она вряд ли будет рисковать.