«Пари НН» захватил Калининград. Местные фанаты в шоке

Реклама команды из Нижнего Новгорода заполонила балтийский город в преддверии матча с «Балтикой».
news

Во многих городах, где есть команды РПЛ, можно увидеть рекламные вывески, которые посвящены местному клубу. Иной раз просто призыв болеть за своих любимцев, а порой и реклама будущих матчей. В стартующем скоро 22-м туре чемпионата России калининградская «Балтика» примет «Пари НН». Большим сюрпризом для болельщиков команды оказались баннеры к предстоящему событию.

Пиняев – второй дриблёр в мире. Россиянин – звезда популярного футбольного рейтинга

Было дело, когда наш футбол ещё был представлен в еврокубках, «Спартак» и польская «Легия» обменивались колкостями в адрес друг друга, выкупая рекламные места на городских плакатах. Такие акции прошли и в Москве, и в Варшаве. Выглядело это забавно и свежо, ведь раньше сложно было представить, чтобы гостевая команда могла красоваться в чужом городе.

21615901_n.webp
ФК «Спартак»

В США некоторое время назад также происходили подобные перформансы. В МЛС два клуба из Лос-Анджелеса устроили целую истеричную акцию. «Лос-Анджелес» спешно выкупил все рекламные площади вокруг своего стадиона, чтобы это раньше не сделали конкуренты из «Лос-Анджелес Гэлакси». Дополнительные растраты руководство хозяев не интересовали. Как говорится, жажда ничто - имидж всё.

Дзюба взялся за старое. Залез под юбку к женщине

Вот и в Калининграде горожане были чуть-чуть в недоумении, когда весь балтийский город стал одной большой рекламой… нижегородских гостей. На каждом углу, вблизи «Ростех-Арены», в торговых центрах и просто на рекламных баннерах около автобусных остановок на местных жителей смотрели футболисты из клуба «Пари НН».

Помимо улиц, реклама соперника заполнила радио и ТВ-каналы. Словом, таким эффектом 25-го кадра можно было часть фанатов «Балтики» перетащить на свою сторону, а некоторых и вовсе заставить переехать в славный Нижний Новгород. Болельщики калининградского клуба уже бурно негодуют в социальных сетях.

• Сегодня слышу рекламу по радио: «Состоится матч «Балтика» — «Пари НН». Приходите болеть за "Пари НН». Реклама нашего региона!»

• «Почему всегда была реклама прийти на стадион поддержать «Балтику», а сегодня агитируют болеть за Нижний?»

• «Что за дичь на остановках и по радио? Калининград, что за НиНо?»  

• «Это, конечно, очередной позор "Балтики».  

• «За десятки лет боления впервые с этим сталкиваюсь».

Заглавное фото: РИА Новости