Над симуляцией Магуайра смеются в Англии. Партнёру по «МЮ» досталось ещё больше

Манкунианцы одержали победу в открывающем сезон АПЛ матче, но не без приключений.

Накануне стартовал новый сезон АПЛ – пожалуй, самой зрелищной и яркой лиги в Европе. А открывала его встреча «Манчестер Юнайтед», вне зависимости от результатов привлекающего внимание, и «Фулхэма». Манкунианцы неделей ранее обидно уступили «Манчестер Сити» по пенальти в Суперкубке, поэтому начать чемпионат с победы, да ещё и в матче со середняком турнира, было критически важно.

С интересом футбольная общественность ждала и дебюта звёздных новичков «красных дьяволов». С первых минут на фланге обороны появился Нуссаир Мазрауи, а вот выхода Маттейса де Лигта и Джошуа Зиркзе пришлось ждать до второго тайма.

«Арсенал» бросает вызов «Ман Сити». Сегодня стартует непредсказуемый сезон АПЛ

Хотя первый опасный момент в матче и создали лондонцы – Андре Онана вытащил мяч из-под перекладины после удара Кенни Тете, – далее инициатива полностью перешла под контроль «Манчестер Юнайтед». В первом тайме отличные шансы были у Бруну Фернандеша и Каземиро, в начале второго мог забить Маунт. «Красным дьяволам» совершенно не везло с реализацией, несмотря на то что по степени остроты атак они с форой переигрывали «Фулхэм».

Козырем в рукаве тен Хага оказался новичок Зиркзе. Его вместе с Гарначо выпустили на последние полчаса. В игре с «Сити» стратегия появления аргентинца по истечении двух третей матча сработала, он сумел забить (так и не ставший победным) гол в ворота Эдерсона. Здесь сюжет повторился, но уже с Зиркзе в главной роли: голландец замкнул подачу Гарначо с фланга на 87-й минуте, чем спас тен Хага от шквала уже заготовленных претензий, а болельщиков – от унылой нулевой ничьей. Со счётом 1:0 в пользу манкунианцев встреча и завершилась.

Джошуа Зиркзе, Getty Images (1).webp
Источник фото: Getty Images

Разгром за три минуты. «ПСЖ» оторвался на команде Кузяева в концовке матча

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Коллега Зиркзе по сборной Нидерландов, де Лигт, вышел на замену на последнюю десятиминутку, поэтому по его игре пока рано делать выводы. Что из кадровых вопросов могло удивить болельщиков, так это отсутствие в заявке Джейдона Санчо. Но после игры тен Хаг всё объяснил: на неделе у игрока была ушная инфекция, и он не был полностью готов к матчу.

Казалось бы, хэппи-энд, сложная игра завершилась победой, «Юнайтед» минимум неделю будет жить без критики. Но не тут-то было. Помимо огненного дебюта Зиркзе в память болельщиков врезались два примечательных эпизода: симуляция Харри Магуайра и просто эпический промах Гарначо.

Не поехавший в Германию на Евро Магуайр, соскучившись по футболу, видимо, настроен приносить результат во что бы то ни стало. Не стесняясь VAR. На излёте первого тайма Харри выполнил настолько неубедительный нырок в штрафной, что арбитр Роберт Джонс показал ему жёлтую карточку. Легенда «МЮ» Гарри Невилл назвал эту ситуацию «немного неловкой», а болельщики в социальных сетях указали на то, что медали на Олимпиаде по прыжкам в воду уже разыграны и Магуайр со своим нырком опоздал. Тем не менее Харри смог реабилитироваться по ходу матча: в середине второго тайма он прервал опаснейшую передачу при выходе «Фулхэма» два в одного.

2_в_1_против_Магуайра,_Фото_кадр_из_трансляции.webp
Источник фото: кадр из трансляции

Другой комичный эпизод произошёл на последней компенсированной минуте. Защитник «Фулхэма» Бэсси не смог выбить мяч, его перехватил Рэшфорд и вышел один на один с вратарем. Но не пожадничал, а выкатил на Гарначо, чтобы тот забил в пустые. А вот на этом моменте план и провалился: Алехандро невнятно катнул мяч в сторону от ворот. На его удачу, времени отыграться у «Фулхэма» уже не было, но это не остановило болельщиков в их желании высказаться об этом промахе с помощью разных вариаций прилагательного «невероятный».

Алехандро_Гарначо_промах,_Getty_Images (1).webp

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» встретится с «Брайтоном». Будет ли тен Хаг и дальше использовать Зиркзе с Гарначо в качестве джокеров и появятся ли де Лигт и Мазрауи на поле с первых минут – узнаем через неделю.

Заглавное фото: Getty Images