Эффектный камбэк Слуцкого. «Шанхай» отыгрался и разгромил корейцев в Лиге чемпионов АФК

Подопечные бывшего тренера сборной России с разгрома начали поход за главным азиатским клубным трофеем.

Несколько дней назад китайские подопечные российского наставника Леонида Слуцкого вырвали непростую победу – 4:3 в чемпионате Китая у скромного клуба «Чжэцзян», уступая к перерыву 0:2. А уже через несколько дней «Шанхай Шэньхуа» ожидал нелёгкий старт в 1-м туре Лиги чемпионов Азии. И «цветочные» вновь не подвели своего тренера.

Героическая победа Слуцкого в Китае! «Шанхай» отыгрался с 0:2 и чудом спасся в концовке

Стартовать в самом престижном азиатском клубном турнире подопечным Слуцкого предстояло на своём стадионе в Шанхае. Тем было для них лучше, потому что на своём поле один из лидеров местной Суперлиги практически неуязвим. Достаточно сказать, что команда в нынешнем сезоне ещё ни разу не дала повода соперникам порадоваться после финального свистка.

Шанхай_Шэньхуа_Пхохан_Стилерс,_Getty_Images_.webp
Источник фото: Getty Images

«Шанхай Шэньхуа» решил, вероятно, на поток поставить волевые победы. Потому что во второй игре подряд птенцы бывшего тренера сборной России позволили себе дать слабину. И ладно бы в начале встречи, когда всё можно быстро исправить. Нет, китайский гранд создал себе проблемы через 10 минут после начала второй половины.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Южнокорейские футболисты с радостью воспользовались брешами в обороне «цветочных» и открыли счёт. Потеряли хозяева мяч на половине поля соперника. Прошла быстрая передача на ход одному из двух легионеров в составе «Пхохан Стилерс» Тейшейре, и Луис спокойно пробил мимо вратаря, в дальний угол.

Игры для футболистов опаснее водки? Заявление Слуцкого опровергается простыми фактами

Нужно было срочно что-то менять на поле, потому что китайская команда явно не справлялась с гостевым напором. Тем более все знают, насколько неприятны и дотошны южнокорейские парни, когда дело касается футбола. Через 10 минут на выпад корейского бразильца ответил китайский. Голкипер гостей вытащил мяч после прицельного выстрела, но справиться с добиванием шанхайского Луиса уже не смог. После того как счёт стал равным, хозяева почуяли запах крови и буквально смяли своих соперников.

В течение 15 минут в ворота «Пхохан Стилерс» влетело ещё три мяча. Сначала конго-швейцарский легионер «Шанхай Шэньхуа» Сефас Малеле сделал дубль. Причём третий мяч он забил с пенальти. А подытожил разгром вышедший на замену во втором тайме местный любимчик Гао Тяньи. Получилось у него красиво. Переложил китаец мяч с правой ноги под левую и направил снаряд впритирку с левой стойкой. 4:1 – убедительное начало Лиги чемпионов Азии от подопечных Леонида Слуцкого.

Заглавное фото: Getty Images