Миранчук «прибил» экс-динамовца. И сохранил надежду «Атланты» на плей-офф МЛС

После матча Алексей стал главным героем необычного клубного ритуала.

«Интер» под предводительством Месси регулярку МЛС уже завоевал, а вот «Атланта» с Миранчуком продолжает борьбу за путёвку в плей-офф. Первый из двух оставшихся «финалов» клуб с Восточного побережья выиграл, а самого Лёшу признали MVP матча.

Встречались «пятиполосные» с «Нью-Йорком», гарантировавшим себе постсезон. Тренирует «Ред Буллз» хорошо знакомый нам Сандро Шварц, который, распрощавшись с «Динамо», провалился на родине и отправился за океан. Всё интересное в матче произошло после удаления защитника его команды на 66-й минуте – ярости немца не было предела. Правда, он сам же его и выпустил в перерыве.

Чемпионский дубль Месси. Лео догнал легендарного бразильца по голам со штрафных

Хотя красная по делу – за срыв выхода один на один. Партнёра, кстати, на свидание с вратарём гостей вывел Миранчук. Спустя несколько минут «Атланта» ещё и пенальти заработала. Реализовал его уже штатный пенальтист команды – перед мощным ударом Лёши в правый нижний угол голкипер соперника оказался бессилен.

Следующих голов 72-тысячная арена «Атланты» дождалась лишь в компенсированное время. Впрочем, ньюйоркцы к тому моменту успели сравнять счёт, но взятие ворот отменили из-за микроскопического офсайда. А затем то же самое случилось и в добавленные 11 минут. Эмоции у Шварца закончились – немцу оставалось в прострации скрестить руки на затылке.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Формально победный мяч забил местный талант Тайлер Вольфф после выверенной до сантиметра передачи Миранчука со своей половины поля. 28-летний россиянин с чистой совестью отправился вкушать аплодисменты, а «Атланта» без него сразу пропустила. Вольфф по окончании матча про Лёшу не забыл.

Я старался держаться ближе к центру, потому что знаю: у Алексея выдающаяся левая нога. Дальше мне просто нужно было сохранять спокойствие, чтобы переиграть вратаря, – приводит слова Вольффа пресс-служба «Атланты».

Алексей_Миранчук,_Фото_ФК_Атланта_Юнайтед_00001.webp
Источник фото: ФК «Атланта Юнайтед»

2:1, у Миранчука третий гол в США и первый ассист. И дебютная награда лучшему игроку встречи. По случаю чего полузащитник поучаствовал в необычном ритуале клуба – забил колышек в железнодорожный рельс. Символично.

Девушка Миранчука жалуется на жизнь в США. Россияне пострадали от забастовок

По-хорошему, конечно, «Атланте» сильно повезло. С такой обороной делать в плей-офф нечего. Но пока есть шанс – надо бороться. Вот только шанс скорее чисто теоретический, поскольку нужно и «Орландо Сити» на выезде побеждать в заключительном туре, и надеяться на осечки аж трёх конкурентов.

Заглавное фото: ФК «Атланта Юнайтед»