Месси вернулся и снова творит магию. Дубль и ассист в первом же матче

В следующей игре Лео выйдет на поле против команды Алексея Миранчука.

Почти четыре месяца Лионель Месси не выходил на поле за «Интер Майами», но его возвращение ознаменовалось настоящим футбольным спектаклем. Появившись на домашнем матче против «Филадельфии Юнион», Лео в очередной раз доказал, что его мастерство не знает границ.

Аргентинский гений получил травму в финале Кубка Америки, который завершился триумфов для «альбиселесте». Болельщики с нетерпением ждали его возвращения, и наконец, спустя три с половиной месяца, тренер «Интера» Херардо Мартино объявил радостную новость: Месси снова в строю.

Месси нагнул весь американский спорт. Для этого ему хватило меньше полугода

На поле Лео появился в домашнем матче против «Филадельфии», где с первой же минуты дал понять, что его отсутствие не сказалось на форме. «Интер» пропустил быстрый гол на второй минуте, что сделало задачу для команды более сложной, но в то же время добавило драматизма. И тут в игру включился Месси.

Всего четыре минуты понадобилось Лео, чтобы изменить ход игры. Сначала на 26-й минуте, получив передачу от своего друга Луиса Суареса, он элегантно разобрался с защитником соперника и поразил угол ворот. Этот гол позволил «Интеру» сравнять счёт, но Месси не собирался останавливаться. Уже спустя четыре минуты он оказался на острие атаки, замкнув прострел Жорди Альбы. Казалось, что вся та магия, которую он создавал годами в «Барселоне», снова вернулась, но уже на новом континенте.

Лионель Месси, Getty Images.webp
Источник фото: Getty Images

Этот дубль не только принёс важную победу «Интер Майами», но и подтвердил, что Месси остаётся игроком, способным в одиночку перевернуть ход матча. Кстати, его статистика продолжает впечатлять: число голов в карьере достигло 840. Судя по всему, он начал погоню за своим вечным соперником Криштиану Роналду, на счету которого уже 901 забитый мяч.

Роналду заставил критиков замолчать. Вышел на замену и спас Португалию от позора

Интересно, что в этот вечер на поле оказалась вся старая гвардия «Барселоны»: вместе с Месси, Суаресом и Жорди Альбой играл также и Серджи Бускетс. Этот квартет когда-то приносил славу каталонскому клубу. Казалось, будто на поле снова была та самая команда, которая доминировала в Ла Лиге и Лиге чемпионов.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Однако не всё прошло гладко: в конце первого тайма, когда Месси ассистировал Суаресу, зрители уже радовались третьему голу. Но после вмешательства ВАР судьи отменили гол из-за офсайда. Впрочем, это не стало преградой для победы. На последних минутах матча Лео вновь продемонстрировал свою отличную связь с Суаресом, выкатив ему под удар, и уругваец установил окончательный счёт 3:1.

Лионель_Месси,_Фото_ФК_Интер_Майами_.webp
Источник фото: ФК «Интер Майами»

После матча Месси признался, что ощущал усталость. Майами встретил его повышенной влажностью и жарой, что значительно усложнило игру. Тем не менее, Лео был полон решимости вернуться на поле и снова приносить радость своим болельщикам. Это чувство, по его словам, перевесило все трудности. Он соскучился по игре, и это было видно по его действиям на поле.

«Интер Майами» уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на 10 очков. Но впереди «цаплей» ждёт сложный выездной матч против «Атланты», в которой играет Алексей Миранчук. Для российского полузащитника этот матч будет невероятно важен. После перехода в МЛС Миранчук успел сыграть три матча, два из которых закончились поражением для его команды. Тем не менее, «Атланта» остаётся опасным соперником, несмотря на недавнее поражение от «Нэшвилла». Для Месси эта игра станет очередной возможностью продемонстрировать свой класс, а для Миранчука – шансом показать, на что он способен против одного из лучших игроков в истории футбола.

Заглавное фото: Getty Images