Магия Слишковича в деле. «Оренбург» оформил классный камбэк в его дебютном матче

«Крылья Советов» не удержали преимущество в два мяча.

Короткий игровой день в РПЛ, состоящий лишь из двух матчей, начинался с не самой привлекательной вывески – с противостояния «Оренбурга» и «Крыльев Советов». Перед началом встречи обе команды уверенно шли во второй половине таблицы. Во время паузы на игры сборных в должность главного тренера «Оренбурга» вступил экс-спартаковец Владимир Слишкович.

У «Крыльев» тоже ожидался новый тренер. Ходила информация, что Игоря Осинькина заменит Сергей Игнашевич. Однако в ситуацию вмешался губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Он провёл встречу с Игорем Витальевичем, руководством клуба и капитаном «Крыльев» Александром Солдатенковым. В итоге было принято решение, что никаких кадровых перестановок не будет.

Оренбург_КС,_Фото_ФК_Крылья_Советов_.webp
Источник фото: ФК «Крылья Советов»

Сегодняшний матч начался успешно для Самары. На 11-й минуте Олейников удачно сыграл в отборе на чужой половине поля, добрался до радиуса штрафной и выкатил на Сергеева, а Иван аккуратно послал мяч в дальний нижний угол. Первый гол экс-нападающего «Зенита» после возвращения в «Крылья». После пропущенного мяча «Оренбург» поддавил соперника, но не сумел ответить своим голом.

ЦСКА победил благодаря грубой ошибке защитника сборной России. Но к судье будут вопросы

На 31-й минуте самарцы увеличили преимущество. Печенин пустил мяч мимо голкипера ударом внешней стороной стопы с передачи Костанцы – 2:0. Хозяева так и не сумели забить в первом тайме. Мало кто верил в них во второй половине встречи, а зря.

Всё начало складываться в пользу «Оренбурга» с 68-й минуты, когда Костанца грубо сыграл в единоборстве с Химми Марином. Этот эпизод привёл к удалению бразильского защитника «Крыльев Советов». Хозяевам потребовалось немного времени, чтобы сократить отставание до минимума. Рассказов завалил Переса на газон в верховой борьбе и «привёз» пенальти в свои ворота. Марин реализовал 11-метровый.

А в компенсированное время всё тот же Марин спас этот матч. Мохаммад Горбани пробил головой в перекладину с подачи Максима Сидорова, Химми удачно сыграл на подборе и добил мяч в цель – 2:2. Гуляй, Оренбург! Хозяева вырвали ничью в своём первом матче под руководством Слишковича. После упущенной победы Осинькин собрал свою команду в круг и эмоционально обратился к игрокам.

Оренбург_КС,_Фото_ФК_Крылья_Советов.webp

«Мы между собой не разобрались! Слишком много этих эпизодов вылезает. Мы болтать начали. Лишнее болтать начали все! Не объединяемся, не пашем, а между собой… У нас слишком много моментов, где мы отвлекаемся», – приводит слова Осинькина пресс-служба «Крыльев Советов».

Довели Осинькина до слёз. Скорое увольнение сказалось на нервной системе наставника

А Слишкович вообще непобедим в РПЛ, получается. «Спартак» ни разу не проиграл в чемпионате в тех матчах, в которых Владимир исполнял обязанности главного тренера. И вот сейчас «Оренбург» не уступил «Крыльям». Но боснийский специалист шёл за победой.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

«Когда смотришь, как пошла игра – 0:2, а ты заканчиваешь матч со счётом 2:2, то можешь быть доволен. Но у нас ничья не была целью. Что хорошо, ребята до конца создавали моменты, они хотели забить, они показали характер. К сожалению, не получилось забить третий гол, но в следующий раз, может, получится», – сказал Слишкович в эфире «Матч ТВ».

Заглавное фото: ФК «Оренбург»