Иранские искры и страсть «Акрона». В Оренбурге устроили футбольный карнавал

Подопечные Давида Деограсии и новички РПЛ из Тольятти сыграли результативную ничью в 4-м туре.

Самый новичок-новичок РПЛ тольяттинский «Акрон» достаточно смазано стартовал в элите российского футбола, но для команды, которая только пробует на вкус главную лигу страны, победа и два поражения в первых турах - не самый плохой результат. Однако выезд в Оренбург для любого клуба российского первенства - настоящее испытание.

Помимо ретивых аргентинских парней, которые просто рвут соперников на глазах своих болельщиков, ещё и искусственный газон, который становится камнем преткновения для многих комбинационно-ориентированных команд. Но «Акрону» нынче любой матч - в радость, поэтому исход этого противостояния невозможно было предсказать заранее.

19-летний талант разрывает РПЛ. Батраков вновь вытащил победу для «Локо»

И «Оренбург», не отходя от своей агрессивной линии поведения в домашних матчах, бросился буквально кромсать гостей, уже в первые десять минут угрожая воротам «Акрона» отовсюду. Хотя начальные минуты настраивали совсем на иную игру. Тольяттинцы тоже не хотели быть статистами, поэтому взяли с места в карьер, попытавшись быстро открыть счёт.

Савичев_и_Мохаммад,_Оренбург_Акрон,_ФК_Акрон.webp
Источник фото: ФК «Акрон»

Хозяева уже в первой трети матча неожиданно лишились одного из самых своих важных игроков - полузащитника Габриэля Флорентина. И серьёзное, негодующее лицо наставника Давида Деограсии о многом говорило. Все понимали, что Флорентин - основная движущая сила оренбуржцев, и у «Акрона» появлялся шанс на успех, потому что атаки хозяев должны были стать менее веерными и грамотными.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Наступательный порыв «Оренбурга» и правда чуть просел, но преимущество всё-равно было у хозяев. Мансилья и Марин не отпускали вожжи, стараясь максимально убыстрить атаки хозяев. Помогал им в этом ещё и грамотный защитник Перес. Легионерское звено Деограсии очень многое решает в этой команде. Тольяттинцы, если и переходили на чужую половину поля, больше перекатывали мяч по диагонали, пытаясь комбинировать вдали от владений Николая Сысуева.

Оренбург - Акрон, ФК Оренбург.webp
Источник фото: ФК «Оренбург»

А под занавес первой половины «Акрон» неожиданно повёл в счёте. Всё потому что босниец Иван Башич в своей штрафной неаккуратно сыграл и наступил на ногу игроку тольяттинской команды. Главный арбитр Сергей Цыганок по совету судей на ВАР сходил к монитору и назначил пенальти. Константин Савичев хладнокровно реализовал убийственный стандарт. После это судья отправил команды на перерыв.

Эктов забетонировал оборону «Пари НН». Защитник провёл лучшую игру в карьере

Но а в самом начале второго тайма «Оренбург» сразу отыгрался. Сделав правильные выводы, хозяева рванули вперёд. С левой половины поля последовал заброс к правому углу штрафной площади, Димоски головой выбил мяч к боковой линии штрафной, Марин в итоге спокойно зацепился за мяч, а затем Джимми выполнил отличную подачу в центр к линии вратарской, дебютант оренбуржцев (первая игра) Сахархизан в свою очередь хорошо выпрыгнул и головой отправил мяч под перекладину.

Следующие десять минут были самыми сложными для подопечных Тедеева в этой игре. «Оренбург» продолжил наслаивать свои атаки одна на другую. Но, периодически зевал ответные контратаки гостей. Игра раскрылась, что не могло не радовать. Куражность просто зашкаливала.

А прорвало вновь иранца, только на этот раз, очередной навес с правого фланга замкнул Мохаммад Горбани. Если не работает аргентинская футбольная сеть, то включается иранская. Удивительная команда у Деограсии, многонациональная и колоритная. Однако шоковое состояние «Акрона» продлилось не долго. А, собственно, чего горевать, когда проигрываешь всего в один мяч. Кирилл Данилин, аккурат перед заменой, прорвался в штрафную, сместился по классике чуть в центр и мощным ударом пробил Сысуева. Во второй половине игра превратилась в настоящую зарубу.

Данилин,_Оренбург_Акрон,_ФК_Оренбург.webp

Вторым мячом тольяттинские футболисты серьёзно остудили хозяйский пыл. Атака «Оренбурга» сникла, а гости наоборот, получили мощный импульс и продолжили по инерции атаковать и напрягать оборонительные порядки клуба из Приуралья. Но качели имеет свойство раскачиваться в разные стороны, как и всё это противостояние. На всплеск «Акрона», птенцы испанского специалиста ответили своим шквалом и, вновь, могли после подачи в штрафную Сергея Волкова, выйти вперёд. Но, больше команды голов сообразить не смогли. 2:2 - в одном из ярчайших матчей 4-го тура РПЛ.

Заглавное фото: ФК «Оренбург»