Головин поглумился над «Барсой» в соцсетях. Он вспомнил свой оскорбительный пост 2012 года

Спустя 12 лет Александр сам обыграл каталонцев и заменил в цитате всего лишь одно слово.

19 сентября состоялись очередные матчи нового формата Лиги чемпионов, и в одной из встреч встречались «Монако», где играет российский полузащитник Александр Головин, и «Барселона». Эту встречу россиянин начал в запасе, так как совсем недавно он восстановился от травмы и пока не готов проводить весь матч. Поэтому его выпустили на поле сразу после перерыва при счёте 1:1.

При этом к тому моменту «Барса» уже играла в меньшинстве – на 11-й минуте прямую красную карточку получил защитник Эрик Гарсия, для которого это был первый матч в стартовом составе за каталонцев.

Фанаты «Атлетико» наплевали на традиции клуба. Причина – лютая ненависть к Куртуа

По статистике «Монако» полностью переигрывал соперника, причём не только по показателю ожидаемых голов, но и по владению, ударам в сторону и в створ ворот – и здесь, конечно, большую роль сыграли замены, которые хозяева сделали в самом начале второго тайма, чтобы освежить игру. И если в стартовые 45 минут «Барса» хорошо держалась, то после перерыва она практически не работала с мячом.

Монако - Барселона, ФК Монако2.webp
Источник фото: ФК «Монако»

Ключевой эпизод случился на 71-й минуте, когда команда Головина вышла вперёд благодаря голу 18-летнего Джорджа Иленикены – так он ответил 17-летнему Ламину Ямалю, отличившемуся в первом тайме. Впрочем, преимущества в один мяч хватило хозяевам для победы и трёх очков в стартовом матче Лиги чемпионов.

Александр Головин – опытный игрок, который очень хорошо стартовал, как и другие вышедшие на замену – Иленикена, Балогун и Каю Энрике, которые были очень хороши. Для команды очень важно, чтобы каждый чувствовал себя причастным! – цитирует главного тренера команды Ади Хюттера официальный сайт клуба.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Уже после матча Головин опубликовал в соцсетях фотографии с поединка и подписал их эмодзи в цветах своего клуба, а в телеграм-канале сделал ещё одну запись – с легендарной отсылкой к посту 20112 года. Тогда после матча «Реала» и «Барселоны» полузащитник написал слегка оскорбительный пост: «Ну вот и проиграла (формулировка изменена на цензурную) «Барса».

Алкександр Головин, ФК Монако2.webp

Спустя 12 лет полузащитник уже сам обыграл каталонский клуб, вспомнил о той записи и выложил аналогичную подпись, только формулировку поменял на созвучную, но чуть более приличную: «Ну вот и лузнула «Барса», – написал Александр.

Transfermarkt обновил стоимости игроков РПЛ. Глушенков и Батраков прилично подорожали

Стоит отметить, что несмотря на выход на поле во втором тайме, россиянин является одним из лидеров и сторожил «Монако». В клубе ему доверяют, и поэтому летом, ещё до травмы, полузащитник выводил команду на матчи с капитанской повязкой. Хотелось бы верить, что Головин как можно скорее сможет набрать форму, полноценно восстановиться и вернуться в стартовый состав, чтобы радовать болельщиков своей игрой с первых минут встречи.

Заглавное фото: ФК «Монако»