Головин был лучшим на поле. Но не помог «Монако» одолеть укротителя «Реала»

Матч чемпионата Франции завершился вничью.

Национальные чемпионаты возвращаются после паузы на матчи сборных. Клубный футбол возобновился и для российского полузащитника Александра Головина, выступающего за «Монако». Эта команда великолепно стартовала в чемпионате Франции. За семь туров монегаски потеряли лишь два очка, сыграв вничью с «Лансом» (1:1). Помимо этого, были повержены «Сент-Этьен» (1:0), «Лион» (2:0), «Осер» (3:0), «Гавр» Кузяева (3:1), «Монпелье» (2:1) и «Ренн» (2:1). «Монако» даже опережает «ПСЖ» и идёт на первом месте в турнирной таблице.

В Лиге чемпионов команда Головина провела два разных матча. В первом туре Александр и Ко одержали историческую победу над самой «Барселоной» – 2:1. Как говорится, ну вот и лузнула «Барса». А вот потом «Монако» не слишком удачно съездил на выезд в Хорватию. Да, они отыгрались со счёта 0:2 и вырвали ничью, но всё-таки представитель французского чемпионата поехал туда в качестве явного фаворита. Что касается Головина, то он пока не обрадовал нас результативными действиями.

Русский тренер в Китае делает стиль. Фанаты без ума от Слуцкого

В пятницу, 18 октября, «Монако» предстоял матч восьмого тура Лиги 1 с «Лиллем». В начале октября этот французский коллектив засиял на весь мир, когда одолел мадридский «Реал» в Лиге чемпионов – 1:0. «Лилль» одержал победу благодаря голу Джонатана Дэвида с пенальти.

Монако - Лилль, Getty Images 1.webp
Источник фото: Getty Images

Головин угрожал воротам соперника уже на третьей минуте, но его удар не был опасным, кипер гостей Шевалье спокойно справился с ним. Ещё один удар в створ он нанёс на 16-й минуте, тут вратарь также не испытал проблем. Через Головина много ходил мяч в атаке, он был ключевой фигурой «Монако» на чужой половине поля и почти не допускал технического брака. По версии портала Sofascore, россиянин стал лучшим игроком первого тайма в составе обеих команд, получив оценку 7,6.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Что касается развития событий в этой 45-минутке, то надо сказать, что она прошла без особых моментов и закономерно завершилась нулевой ничьей. Тайм прошёл с преимуществом монегасков, «Лилль» редко добирался до чужой штрафной, но команда Головина так и не забила.

Монако - Лилль, Getty Images.webp

А во второй половине встречи жизнь «Монако» усложнил собственный защитник Джордан Тезе. На 61-й минуте он крайне неаккуратно вступил в борьбу с оппонентом и получил прямую красную карточку. Несмотря на это, атака «Монако» не опускала руки и продолжала беспокоить Шевалье. Особенно опасно было, когда Головин отдал отличную передачу на Крепена Дьятта, но тот зарядил выше ворот с выгодной позиции. Эх, а могло бы быть первое результативное действие россиянина в этом сезоне.

Русская звёздочка из «Чертаново» едет в «Барселону». Уникальный для России трансфер

На 83-й минуте Головин обхитрил, накрутил всю оборону «Лилля», отдал на Аклиуша, а тот прострелил на Эмболо, и Брил с метра не попал в ворота! Правда, всё равно в офсайде был швейцарский нападающий. В общем, усилия российского полузащитника так и не привели к голу. Но, наверное, «Монако» может быть слегка доволен тем, что удалось завершить матч нулевой ничьей после удаления Тезе на 61-й минуте. А Головин получил оценку 8,0 от всё того же портала Sofascore и, получается, стал лучшим игроком матча в составе обеих команд.

Заглавное фото: ФК «Монако»