Героическая победа Слуцкого в Китае! «Шанхай» отыгрался с 0:2 и чудом спасся в концовке

Матч завершился с хоккейным счётом.

Сегодня, 13 сентября, после продолжительной паузы для команды Леонида Слуцкого «Шанхай Шэньхуа» возобновился чемпионат Китая. Клуб отправился в гости к «Чжэцзян». Коллектив из Ханчжоу куда больше любит играть дома, чем на выезде. Сейчас в турнирной таблице эта команда располагается на седьмом месте, но при этом является худшей по набранным очкам в гостях, а в лиге выступают 16 клубов.

Несмотря на всё, подопечные Слуцкого были фаворитами этой встречи. «Шанхай Шэньхуа» находится на второй строчке таблицы, отставая от «Шанхай Порт» на два очка. Сейчас важно не терять баллы, ведь до конца чемпионата остаётся несколько туров.

Леонид_Слуцкий,_ФК_Шанхай_Шэньхуа2.webp
Источник фото: ФК «Шанхай Шэньхуа»

Матч начался с места в карьер. Уже на четвёртой минуте после розыгрыша углового второй волной хозяева открыли счёт. Бразилец Леонардо Насименто расстрелял голкипера после удачного рикошета. На 34-й минуте Ли Тисян здорово забросил на ивуарийца Жана Куасси, и тот классно разобрался в штрафной. И вот уже команда Слуцкого «горит» со счётом 0:2.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Но не просто же так «Шанхай Шэньхуа» является одним из топов в Китае. Им хватило 10 минут для того, чтобы перевернуть игру и сравнять счёт. Голами отметились У Си и Андре, а имеющий китайское гражданство бразилец Фернандиньо оформил дубль из результативных передач.

Игры для футболистов опаснее водки? Заявление Слуцкого опровергается простыми фактами

Второй тайм, как и первый, стартовал с быстрого гола. На этот раз – в другие ворота. Полузащитник Ван Хайцзянь забил, а Андре отметился ассистом. Команда Слуцкого вышла вперёд впервые в этой игре. А на 64-й минуте закрепила этот успех: Фернандиньо сделал счёт 4:2 с передачи Андре. Однако хозяева тут же отыграли один мяч. Леонардо Насименто отдал, и Сунь Говэнь воспользовался своим моментом.

Безумный матч не имел права закончиться спокойно. На девятой добавленной минуте «Чжэцзян» восстановил равенство в счёте, но рефери отменил этот мяч после проверки ВАР. В итоге подопечные Слуцкого победили – 4:3. Сумасшедшая голевая перестрелка!

Шанхай_Шэньхуа_Чжэцзян,_ФК_Шанхай_Шэньхуа2.webp

Такая игра говорит о том, что у команды россиянина железный характер. Возможно, даже чемпионский. Но и «Чжэцзян» тоже был очень близок к тому, чтобы отыграть два мяча. В общем, фиксируем девятую победу «Шанхай Шэньхуа» в 10 последних матчах в китайской Суперлиге и болеем за чемпионство Слуцкого и его команды.

Заглавное фото: ФК «Шанхай Шэньхуа»