«Это сексуальное насилие!» Фанаты требуют тюрьмы для игрока «Вулверхэмптона»

В матче «Арсенала» и «волков» случился пикантный скандал.

Игра первого тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) между лондонским «Арсеналом» и «Вулверхэмптоном» катилась к своей логичной развязке. Заведомый фаворит на своём поле без каких-либо проблем переигрывал не хватающих звёзд с неба соперников. Но в концовке матча произошло событие, которое вызвало бурную полемику во многих социальных сетях.

Над симуляцией Магуайра смеются в Англии. Партнёру по «МЮ» досталось ещё больше

«Арсенал», по сути, уже в первой половине решил все свои проблемы. Немецкий легионер лондонцев Кай Хаверц на 25-й минуте открыл счёт после прекрасного паса Букайо Сака. Гости хоть и пытались наладить свою игру и как-то ответить на эту оплеуху, ничего особенно дельного придумать в атаке так и не смогли.

И всё-таки это АПЛ, где нет ни одного проходного матча. Было ощущение, что подопечные Гари О’Нила постараются показать «канонирам», что их не стоит списывать со счетов. На 62-й минуте Аит-Нури перехватил мяч, подготовил удар и опасно исполнил. К сожалению для гостей, едва ли не в самой опасной атаке за всю игру мяч прошёл в каких-то сантиметрах от ворот голкипера Давид Райя.

Габриэль Жесус, Getty Images2.webp
Источник фото: Getty Images

Ещё через несколько минут ошибся на своей половине поля лондонский бразилец Габриэл Магальянс, после чего ещё один верный шанс упустил Матеус Кунья. Он перехватил мяч у линии штрафной, но немного поспешил с ударом – получилось слабо и прямо в руки голкиперу. На этом попытки «Вулверхэмптона» изменить статус-кво в матче закончились. А «Арсенал», наоборот, поднапрягся и соорудил второй гол.

«Канониры» стремительно разыграли стандарт в центре поля, после чего Сака получил мяч у правого угла штрафной, где качнул защитника и классно пробил в ближний угол ворот, оставив вратаря гостей Жозе Са не у дел. 2:0 – хозяев было уже не догнать. Но в этой игре произошёл эпизод, которой затмил собой все атакующие подвиги игроков обеих команд.

На исходе основного времени матча в обычной ситуации колумбийский защитник «волков» Москера нарочно спровоцировал нападающего хозяев Габриэла Жезуса, схватив того за пятую точку. Бразилец отреагировал так, как должен реагировать на подобные эпизоды любой нормальный мужчина, – он оттолкнул соперника в сторону.  Но австралийский арбитр Джарред Джиллетт показал жёлтую карточку не колумбийцу, а именно Жезусу. Этот эпизод вызвал бурные дисскусии в британских соцсетях. Вот некоторые из сообщений.

Москера, Getty Images2.webp

«Что ещё более безумно, так это то, что ГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС получил жёлтую за реакцию. КОНКАКАФ отправила судей в Премьер-лигу?».

«Это больше, чем домогательство, это сексуальное насилие!»

«Что, чёрт возьми, здесь происходит?»

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

«Разница между тем, что можно сделать в футболе, по сравнению с другими видами спорта, колоссальна. Представьте, что вы делаете это с кем-то на бейсбольном или хоккейном матче. Получите пинка под зад, а потом начнётся драка»

«К чёрту футбол, отправьте этого Москеру в тюрьму!»

«Это должна была быть красная карточка Это прямое сексуальное насилие, чё за фигня?»

«Сексуальное насилие. Будет ли Москере предъявлено обвинение?»

Заглавное фото: Getty Images