Дзюба «on fire», но «Акрон» проигрывает. «Краснодар» забил пять и возглавил таблицу РПЛ

Ассистентский дубль Артёма не помог тольяттинцам выйти победителями из перестрелки с «быками».

Артём Дзюба, только что подписавший контракт с тольяттинским «Акроном», вновь доказывает своим злопыхателем, что в 36 лет можно быть конкурентоспособным в РПЛ. В своём первом матче за «красно-чёрных» нападающий сразу же отметился ассистом, а сама команда уверенно победила подмосковные «Химки» 3:0.

Артём Дзюба отдал голевой пас в дебютном матче за «Акрон»

Следующий матч подопечные Заура Тедеева также выиграли достаточно уверенно – дома был повержен «Факел». Неужели эффект Дзюбы начал работать так быстро? Но стоит отметить, что данные поединки были против команд из нижней части таблицы, которые находятся не в лучшей форме.

Дзюба «благословил» Грибова на подвиг! Сергей вывел «Акрон» в плей-офф Кубка России

Настоящая проверка дебютанта премьер-лиги ждала во встрече с «Краснодаром». «Быки» набрали неплохой ход и идут на промежуточной второй строчке, имея в активе 5 побед подряд в чемпионате. Да, подопечные Мурада Мусаева проиграли кубковый матч с ЦСКА, но в том поединке вышел достаточно измененный состав и, как уже все прекрасно знают, на групповом этапе команды очень часто экспериментируют с составом, так что это противостояние можно вынести за «скобки».

ЦСКА засушил «Краснодар». Южане проиграли впервые после поражения «Зениту» в Суперкубке

Как многие могли ожидать, «Краснодар» в своей привычной манере забрал мяч и имел несколько опасных моментов на самом старте игры. Полузащитник Эдуард Сперцян, вокруг которого ходили слухи о переходе в топ-клуб до самого окончания трансферного окна, дирижировал игрой южан. С его великолепной передачи Кордоба на второй минуте мог открывать счет, но был не точен. После такого яркого начала хозяева быстро пришли в себя, и усилиями Солтмурада Бакаева чуть отвели игру от своих ворот. Но ждать первый гол долго не пришлось.

Акрон - Краснодар, ФК Краснодар.webp
Источник фото: ФК «Краснодар»

После подачи Лукаса Оласы, Джон Кордоба отменно сыграл на «втором этаже» и отправил мяч в сетку ворот. Стремительно развивались события в этом матче, и, спустя 2 минуты, Сперцян удваивает счет. При таком, достаточно комфортном преимуществе, «Краснодар» несколько снизил обороты, и у хозяев появилась возможность попытать счастье в чужой штрафной. Самым опасным моментом второй двацатиминутки у ворот Агкацева стал удар Фернандеса на 42-й минуте, после которого Данилин бил уже по пустым воротам, но защитник «чёрно-зеленых» выбил мяч из пустых ворот, правда, потом арбитр зафиксировал положение вне игры у игрока «Акрона».

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Перед вторым таймом произошло минимальное количество перестановок. А точнее, всего одна. Вместо Бакаева на поле появился Хубулов. Хозяева сразу же побежали отыгрываться, и на 52-й минуте проснулся герой чемпионата мира 2018 года – Артём Дзюба, который выдал голевую передачу на пустые ворота Стефану Лончару. Но появившуюся надежду на ничью у тольяттинцев в следующей же атаке задушил всё тот же Эдуард Сперцян, который записал на свой счёт дубль.

Дзюба,_Акрон_Краснодар,_ФК_Краснодао.webp

После этого, команды продолжали обмениваться позиционными атаками, видимо, готовя зрителей к взрывной концовке. Ещё один дубль оформил Джон Кордоба на 74-й минуте, сделав счёт разгромным, а после этого в «клуб дублей» постучался и Дзюба, оформивший вторую передачу за матч на Владимира Хубулова. Голевое пиршество во втором тайме и на этом не остановилось, практически сразу же Никита Кривцов вбил мяч уже в пустые ворота после попадания в штангу Федора Смолова. Таким образом, табло на «Солидарность Арене» зафиксировало окончательный счёт 2:5 в пользу краснодарцев.

«Акрон» остаётся на 11-й строчке, имея в активе 8 очков, а «Краснодар» промежуточно взлетает на самую вершину таблицы, продлевая свою серию из побед в чемпионате до 6 матчей.

Заглавное фото: ФК «Краснодар» / ФК «Акрон»