Два по три. Команде Месси уже ничего не нужно, но волшебника не остановить

Аргентинец оформил второй хет-трик подряд.

«Интер Майами» досрочно стал победителем регулярного чемпионата МЛС. Последние матчи команда доигрывала, что называется, в своё удовольствие. Однако никто из звёзд, выходивших в составе, и не думал прохлаждаться. Профессионалы до мозга костей, они продолжили радовать болельщиков яркой и результативной игрой.

Заключительный матч «Интера» в первенстве с «Нью-Инглэнд Революшн» стал настоящим бенефисом Лионеля Месси и Луиса Суареса. Команда наколотила в ворота соперника шесть мячей, из которых пять аргентинец и уругваец поделили между собой. Лео поразил ворота «Нью-Инглэнд» трижды, Суарес ограничился дублем.

Прощальное шоу Месси? Лео сделал хет-трик, два ассиста и тревожный намёк

Свой первый мяч Месси отправил в ворота ударом со средней дистанции. Давно известно, что, если ему дать простор и возможность поднять голову – это приговор. Наверняка знали об этом и соперники, но поделать всё равно ничего не смогли.

Лионель Месси, Getty Images2.webp
Источник фото: Getty Images

Кстати, события в матче развивались удивительным образом. Уже на 34-й минуте гости («Нью-Инглэнд») повели 2:0, но «Интер» пришёл в себя и ещё до перерыва отыгрался. В течение трёх минут равновесие восстановил Суарес. Ну а на второй тайм вышла только одна команда.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Так вот, когда Месси зарядил в дальний угол на 78-й минуте, счёт стал 4:2, и стало понятно, что вопрос о победителе снят. Но Лео поймал кураж и отправился забивать ещё. Через три минуты он двумя касаниями подработал проникающую передачу в штрафную соперника и катнул мяч в дальний угол. А ещё через восемь «Интер» как по нотам разыграл комбинацию, в результате которой аргентинцу оставалось только не промахнуться по пустым воротам из центра штрафной.

Напомним, это уже второй подряд хет-трик Месси в чемпионате.

Месси получил особенный приз. Абсолютное величие Лео признали даже в Мадриде

Таким образом, «Интер» вступит в плей-офф в прекрасном настроении. Последний аккорд в песне под названием регулярка отзвучал громко и размашисто. А волшебник снова показал, что не делит матчи на важные и нет. Это в «Барселоне» или «ПСЖ» его могли приберечь, когда все турнирные задачи уже были решены. Здесь же публика и журналисты имеют полное право сказать своё громкое «фи» в том случае, если Лео не появляется на поле.