ЦСКА транжирил моменты и чуть не поплатился за это. Но Мусаев вырвал победу у «Динамо»

Тамерлан забил решающий мяч на 89-й минуте матча.

В воскресенье, 6 октября, нас ждало первое братское дерби этого сезона между столичными «Динамо» и ЦСКА. Среди недели в рамках Кубка России бело-голубые потерпели обиднейшее поражение от другой московской команды – «Спартака». Динамовцы вели со счётом 2:1 большую часть матча, но в концовке пропустили два мяча и проиграли.

Что касается ЦСКА, то у них настроение перед сегодняшней встречей было лучше. В двух последних играх армейцы одержали победы. Правда, над не самыми серьёзными соперниками. Были повержены «Ахмат» (3:0) в РПЛ и «Пари НН» (2:0) в Кубке России. А вот с лидерами чемпионата ЦСКА пока играет не лучшим образом. Команда Марко Николича уступила «Краснодару» (1:2), «Локомотиву» (0:1) и «Зениту» (0:1) в этом сезоне РПЛ.

В целом в первые 15 минут сегодняшней игры преимущество было на стороне «Динамо», но моменты создавались у противоположных ворот. Обляков, Файзуллаев и Гуарирапа упустили шансы отличиться. Но чуть позже Аббос всё-таки открыл счёт. Файзуллаев пробил низом из-за штрафной и точнёхонько попал в угол.

Динамо - ЦСКА, РИА Новости 2.webp
Источник фото: РИА Новости

Станкович – гений, а Жозе открыл счёт своим голам. «Спартак» перевернул игру с «Динамо»

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

Как-то уж слишком легко ЦСКА проходил оборону «Динамо». Если бы не Лунёв, армейцы могли бы ещё не раз огорчать «ВТБ Арену». Стопроцентный момент загубил Гуарирапа, которому Файзуллаев выкатил на пустые ворота. Сауль не подстроился под мяч и пробил выше. Правда, при этом он был в положении «вне игры». Можно сказать, что «Динамо» повезло, что они ушли на перерыв с минимальным отставанием в счёте.

На 52-й минуте Фабиан Бальбуэна заставил Акинфеева впервые вступить в игру. Капитан «Динамо» наносил удар головой после подачи Бителло со штрафного, Игорь в красивом прыжке отразил мяч. А вот следующий штрафной хозяева реализовали. На этот раз Бителло подавал с другого фланга, мяч отскочил к Карраскалю на дальнюю штангу, и он мощно стрельнул под перекладину. Хорхе не праздновал мяч, отправленный в ворота своего бывшего клуба.

Динамо - ЦСКА, РИА Новости 1.webp

«Динамо» потеряло легендарного фаната. Не стало Вячеслава Добрынина

Во втором тайме уже ЦСКА играл без моментов. Зато Миралем Пьянич дебютировал в РПЛ. Только ближе к концу основного времени матча армейцы создали хороший шанс забить. Тамерлан Мусаев чуть-чуть не попал в створ после прострела Келлвена. А вот на 89-й минуте Мусаев попал куда надо. Зделар исполнил великолепный заброс и вывел Тамерлана на рандеву с Лунёвым, нападающий прошил голкипера. И отпраздновал свой гол в стиле Месси, сняв свою футболку и показав фамилию всему стадиону.

Динамовцы не успели отыграться – победа ЦСКА со счётом 2:1. Это первая виктория армейцев на «ВТБ Арене». До этого они никогда не обыгрывали «Динамо» на этом стадионе. После паузы на матчи сборных ЦСКА встретится с ещё одним «Динамо» – махачкалинским. А московское отправится в гости к «Рубину».

Заглавное фото: ПФК ЦСКА