ЦСКА прибил сам себя в дерби. «Локомотив» воспользовался странными заменами

А вот перестановки Галактионова сработали идеально.

К 171-му московскому дерби ЦСКА и «Локомотив» подходили с разным настроением. Пока армейские болельщики грустно шутили о возвращении Владимира Федотова, фанаты железнодорожников не нарадовались яркой игре своих юных дарований, выигравших два предыдущих матча чемпионата с общим счётом 7:0. При этом в таблице по итогам четырёх туров команды соседствовали: девять очков было у «Локо», семь – у ЦСКА.

«Зенит» потерял и очки, и лидера. Переломный момент в чемпионате России

Если говорить о высшем дивизионе, то у красно-зелёных было небольшое преимущество по победам: 28 против 26. В стартовых составах внимание на себя обратили, во-первых, Виллиан Роша, в появление которого после полученной травмы в проигранном «Краснодару» поединке никто не верил. Ну и, во-вторых, примечателен выход Давилы, призванного аккомпанировать Мусаеву и Файзуллаеву.

Николич, РИА Новости.webp
Источник фото: РИА Новости

Именно Давила и оказался главным героем двух опасных эпизодов первого тайма: дважды мощно влёт зарядил 26-летний чилиец, но мяч сперва угодил в штангу после сейва Лантратова, а затем просвистел в полуметре над перекладиной. Во второй атаке, кстати, очень крутой пас выдал Мойзес.

Подопечные Николича выглядели активнее, владели инициативой, бодро двигались, но взломать оборону гостей не сумели. «Локо» же свои шансы искал на стандартах. Зато карточек насобирали прилично: четыре жёлтых – ничего удивительного, так как игра была пропитана в первую очередь борьбой, нервами и стычками. Из-за чего и не давала зрителям заскучать, несмотря на атакующее бессилие.

Во втором тайме мало что поменялось. К часу игры армейцы настреляли 10 ударов, из которых четыре – в створ. У железнодорожников всё очень и очень скромно: две попытки, и те – мимо владений Акинфеева. Причём и первая угроза ЦСКА после перерыва вновь не обошлась без участия Давилы – на сей раз в роли ассистента. Но его прострелом не воспользовался Круговой, точнее – вновь вмешался Лантратов.

В выгодной позиции на 72-й минуте оказался Файзуллаев, но вместо удара в касание решил подработать мяч Аббос, подарив Ненахову время на спасительный подкат. Из острого к 90-й минуте, пожалуй, и всё. Зато столкновений – хоть отбавляй: у Баринова в итоге гематома глаза, у Сулейманова и Дивеева – кровь после удара головами.

Тикнизян, Фото ФК Локомотив.webp
Источник фото: ФК «Локомотив»

Из примечательного: только одна замена в исполнении Николича к 87-й минуте. Но иногда действительно лучше не ломать то, что и так работает. Фанатов больше смутили замены Кругового, Гайича и Файзуллаева на Лукина, Жемалетдинова и Келлвена в самой концовке.

БЕСПРОИГРЫШНАЯ СТАВКА 20 000₽

А вот Галактионов все дополнительные ресурсы израсходовал ещё за 15 минут до финального свистка. И две перестановки всё-таки сработали: Сарвели отдал вразрез на Тикнизяна, а тот из пределов штрафной точно пробил в дальнюю шестёрку. Выстрел проспали как раз Келлвен и Лукин, а Акинфеев не выручил.

Карпин нашёл волшебные слова. «Ростов» включил режим бога и вырвал победу с 0:2

Главный арбитр указал на центр, а его помощник тут же поднял табло с цифрой «6». Их хозяевам не хватило. А вот бывший клуб Николича одержал алогичную, но важнейшую победу. Да к тому же и первую в московских дерби с начала прошлого сезона РПЛ.

Заглавное фото: РИА Новости